Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" направил замечания к проекту постановления об электронной газовой бирже

27 Июня 2011, 12:12. OilGasField.ru. "Газпром" направил свои замечания к проекту постановления правительства об электронной биржевой торговле газом и ожидает его выхода, сообщил член правления холдинга, гендиректор "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев на пресс-конференции в понедельник.

"Мы направили свои замечания, боюсь сказать в который уже раз. Мы надеемся, что замечания будут рассмотрены и постановление выйдет", - сказал он.

Селезнев добавил, что "Газпром" готов продолжить эту работу, которую считает успешной.

Президент России Дмитрий Медведев в марте заявил о необходимости запуска биржевой торговли газом и поручил правительству до 1 июня организовать и обеспечить функционирование газовой биржи.

В начале июня стало известно, что правительство РФ вернуло на доработку в Минэнерго проект постановления "О реализации газа с использованием биржевых технологий". Причины возврата документа и возможные сроки его внесения после доработки не назывались.

Федеральная антимонопольная служба РФ, в свою очередь, считает, что торговля газом должна осуществляться как на электронной торговой площадке, так и на сырьевых биржах, существующих в стране. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Рынки