Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Финляндия одобрила "Северный поток - 2"

12 Апреля 2018, 10:07. OilGasField.ru. Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". Финляндия выдала полный комплект разрешений на строительство газопровода "Северный поток ‑ 2", сообщил оператор проекта - компания Nord Stream 2 AG.

Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2"

Ранее Германия выдала полный комплект разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода. "Процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода – России, Швеции и Дании, идут по графику", - отметили в Nord Stream."Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода "Северный поток ‑ 2" в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии. Разрешение было выдано Региональным административным агентством Южной Финляндии в соответствии с Законом о воде. Первое разрешение правительства Финляндии на строительство газопровода в финской ИЭЗ было получено на прошлой неделе", - отмечается в сообщении Nord Stream.

Финансирование газопровода "Северный поток-2" европейскими компаниями

"Это важный день для нашего проекта: по результатам нашей всесторонней и кропотливой работы финские власти утвердили детальный план строительства и эксплуатации 374-километровой финской секции газопровода "Северный поток ‑ 2", общая протяженность которого составит около 1230 км. Мы готовы к продолжению плодотворного сотрудничества и открытого диалога на этапе строительства и эксплуатации с финскими властями, которые будут вести мониторинг выполнения наших работ", - говорит Торе Гранског, менеджер по получению разрешений в Финляндии Nord Stream 2 AG.Процесс получения разрешений в Финляндии начался осенью 2017 г. после проведения комплексной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), что является обязательным этапом процесса получения разрешений. ОВОС и комментарии, полученные в ходе общественных обсуждений, стали основой для принятия решений о выдаче разрешений. В марте 2018 года Финская ассоциация по оценке воздействия на окружающую среду (FAIA) отметила отчет ОВОС по Финляндии наградой "Хорошая оценка воздействия на окружающую среду", в том числе за проведение детальных исследований по альтернативным вариантам маршрута и их потенциальному воздействию на окружающую среду. В ходе процесса получения разрешений были проведены консультации со всеми заинтересованными сторонами. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Транспорт