Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

NextDecade подписала первый контракт на поставку СПГ из США с привязкой к цене Brent

2 Апреля 2019, 12:38. OilGasField.ru. Москва, 2 апреля - "Вести.Экономика". Американская компания NextDecade Corp подписала первый в стране долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) с привязкой к ценам на нефть марки Brent, сообщает Reuters.

Фото: EPA/Lex van Lieshout

Компания заключила 20-летнее соглашение о купле-продаже с Royal Dutch Shell на поставку 2 млн тонн СПГ в год из экспортного проекта NextDecade "Рио-Гранде СПГ" в Браунсвилле, штат Техас.

Ссылки по теме

Vitol и Repsol будут покупать СПГ у "НОВАТЭКа" 15 лет Россия в 2018 году опередила США по экспорту СПГ Поставки СПГ станут ключевым моментом в торговой сделке США и Китая Shell начнет закупать СПГ на условиях free-on-board с запуском коммерческой эксплуатации проекта, который запланирован на 2023 г., говорится в пресс-релизе NextDecade, опубликованном на отраслевом мероприятии в Шанхае во вторник.Три четверти объемов СПГ по условиям контракта будут привязаны к ценам на нефть марки Brent, а остальные объемы - к внутренним американским газовым индексам, включая Henry Hub."Shell была первой, кто подписал долгосрочное соглашение о купле-продаже у США с привязкой к Henry Hub в 2011 г., и поэтому вполне уместно, что они первыми подписали долгосрочное соглашение о купле-продаже [газа] из американского СПГ-проекта с привязкой к Brent", - заявил президент и главный исполнительный директор NextDecade Мэтт Шатцман."Мы с нетерпением ожидаем заключения дополнительных коммерческих соглашений и продолжения разработки нашего проекта "Рио-Гранде СПГ", - добавил он.Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Международной группы импортеров СПГ (GIIGNL), США в прошлом году поставили на европейский рынок 2,7 млн тонн газа.В страны АТР США в 2018 г. поставили 10,73 млн тонн СПГ. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть