Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть завершает неделю ростом на фоне падения добычи ОПЕК

12 Апреля 2019, 16:53. OilGasField.ru. Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". Падение добычи ОПЕК сократило предложение на мировом рынке нефти, компенсировав опасения, что замедление экономического роста ослабит спрос. Это оказало поддержку нефтяным котировкам.

Фото: EPA/WU HONG

Цены на нефть WTI готовятся завершить ростом шестую неделю подряд. Это наиболее длительный период роста с начала 2016 года.Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:21 мск выросла на 0,85% и составила $71,43 за баррель. С начала недели стоимость фьючерсов увеличилась на 1,8%.Цена контрактов на нефть WTI с поставкой в мае на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 0,94% до $64,18 за баррель. На этой неделе фьючерсы подорожали на 2,2%.Цены на нефть выросли более чем на 40% в этом году, поскольку сокращение производства в рамках соглашения ОПЕК+ усугубляется непреднамеренными потерями добычи в Венесуэле и Иране, а теперь, возможно, и в Ливии.Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар привел свои силы к воротам Триполи, вызвав опасения по поводу роста нестабильности в стране, входящей в ОПЕК.

Ссылки по теме

МЭА: добыча нефти в Венесуэле резко снизилась из-за блэкаутов и санкций США ОПЕК снизила добычу нефти в марте до 30,2 млн баррелей Геополитика еще подогреет нефтяные цены Как сообщали "Вести.Экономика", Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило в четверг, что мировые поставки нефти в марте сократились, поскольку санкции США и перебои в электроснабжении подтолкнули добычу нефти в Венесуэле к долгосрочному минимуму в 870 тыс. баррелей в сутки.По данным МЭА, добровольное ограничение производства в рамках сделки ОПЕК+ и падение добычи в Венесуэле привели к снижению добычи ОПЕК в марте на 550 тыс. б/с.Между тем, Международный валютный фонд на этой неделе снизил прогноз роста мировой экономики в третий раз с октября прошлого года, предупредив, что рост в этом году будет самым слабым за десятилетие. Фонд ожидает, что мировая экономика вырастет на 3,3% в 2019 году по сравнению с более ранним прогнозом на уровне 3,5%.МЭА сохранило прогноз роста мирового спроса на нефть на 2019 год на уровне 1,4 млн б/с, отметив, что риски для спроса смещены в сторону снижения. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть