Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Биржевые цены на бензин в США резко выросли после пожара на одном из крупнейших НПЗ

21 Июня 2019, 17:12. OilGasField.ru. Фото: WCAU/ NBC News

Москва, 21 июня - "Вести.Экономика". Крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе Philadelphia Energy Solutions, поставляющем топливо на АЗС многих крупных городов восточного побережья США, привел к заметному росту фьючерсов на бензин.В результате пожара, начавшегося в пятницу утром по местному времени, на территории НПЗ произошли несколько взрывов. По предварительным данным, в результате инцидента нет пострадавших. В региональном отделении Национальной метеорологической службы США отметили, что один из взрывов на НПЗ был настолько сильным, что его тепловая сигнатура была зафиксирована метеоспутниками.

Massive explosion at Philadelphia refinery (a key supplier of #gasoline to New York and the rest of the East Coast). Gasoline futures sharply up in NY | #OOTT Video via @ChristneMattson pic.twitter.com/aiFuMgpnW3

— Javier Blas (@JavierBlas) 21 июня 2019 г. Комплекс Philadelphia Energy Solutions является крупнейшим и самым старым НПЗ на восточном побережье США. После данного инцидента фьючерсы на бензин с поставкой в июле в ходе пятничных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже выросли на 3,8%. Основатель консалтинговой компании Again Capital Джон Килдафф в комментариях телеканалу CNBC отметил, что данный инцидент серьезно повлияет на поставки топлива на восточное побережье США. По его словам, "в случае серьезного ущерба для НПЗ в поставках бензина [на восточное побережье] могут произойти серьезные нарушения" .Philadelphia Energy Solutions является совместным предприятием инвестфонда Carlyle Group и нефтехимической компании Sunoco. В январе 2018 г. Philadelphia Energy Solutions LLC, компания-оператор НПЗ, подала заявление о банкротстве. Процедура банкротства завершилась в августе 2018 г. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт