Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 119 сделок

21 Декабря 2020, 08:39. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 119 сделок на 22 миллиона 929 тысяч долларов США.

 В ходе торгов предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Афганистана приобрели автобензин, произведенный на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Коммерсанты из России, ОАЭ и Афганистана закупили серу техническую, сжиженный газ и автобензин (ГК “Туркменгаз”), а российские предприниматели также приобрели мелкозернистый хлористый калий (ГК “Туркменхимия”). Кроме того, бизнесменам из России, Китая, ОАЭ, Турции, Катара, Азербайджана и Киргизии были реализованы гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, а также пряжа хлопчатобумажная.

 За манатные средства предприниматели из Китая, ОАЭ, Великобритании, Катара, Индии, Казахстана и Армении приобрели хлопчатобумажную пряжу. Сумма сделок составила более 38 миллионов 903 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили полипропилен, ковры ручной работы и пластиковые изделия на 47 миллионов манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2020 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт