Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Интегра" в I полугодии получила чистую прибыль по МСФО в $13 млрд против убытка ранее

31 Августа 2011, 13:48. OilGasField.ru. Нефтесервисная компания "Интегра" в первом полугодии 2011 года получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 12,946 миллиона долларов против чистого убытка в 30,44 миллиона долларов за аналогичный период годом ранее, говорится в отчете компании.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности составила 17,8 миллиона долларов (годом ранее компания получила за шесть месяцев убыток в 20,7 миллиона долларов). Выручка выросла на 12,7% до 457,3 миллиона долларов. Основным фактором роста выручки за первое полугодие 2011 года стало увеличение объемов оказанных услуг во всех сегментах бизнеса, поясняет "Интегра".

Скорректированный показатель EBITDA сократился на 9,3%, до 56,4 миллиона долларов, маржа по скорректированному показателю EBITDA составила 12,3% . Компания отмечает, что к сокращению скорректированного показателя EBITDA и денежного потока от операционной деятельности привели рост затрат на электроэнергию, горючее и отчислений по единому социальному налогу, а также позднее заключение контрактов и срывы по причине погодных условий в области сейсмики, наряду с увеличением оборотного капитала.

Денежный поток от операционной деятельности составил 7,4 миллиона долларов, сократившись в 4,7 раза.

Капитальные затраты составили 42,6 миллиона долларов, увеличившись в 1,6 раза.

Чистый долг по состоянию на 30 июня 2011 года составил 148,1 миллиона долларов (на конец 2010 года - 111,7 миллиона долларов).

"Интегра" - ведущая независимая диверсифицированная нефтесервисная компания в РФ. "Интегра" работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы - российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Нефтесервис / Нефть / Оборудование / Финансы