Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Судебные приставы выясняют, какие документы, изъятые офисе нефтяной компании BP, подлежат передаче в суд

6 Сентября 2011, 15:47. OilGasField.ru. В Арбитражный суд Тюменской области судебными приставами-исполнителями будет отправлен запрос, чтобы узнать, какие документы, изъятые на прошлой неделе в офисе нефтяной компании BP, подлежат передаче в суд.

"В офисе было изъято значительное число документов, косвенно подпадающих под определение суда. Теперь необходимо разъяснение, какие из них должны быть направлены в Тюменскую область для обеспечения доказательной базы по делу", - сообщил источник в правоохранительных органах "Интерфаксу" в понедельник.

Работа московского офиса компании на прошлой неделе была парализована в связи с действиями судебных приставов-исполнителей по осмотру и изъятию документов в соответствии с решением суда Тюменской области по иску миноритариев "ТНК-BP Холдинга". Приставов интересовала вся информация, связанная с партнерством BP и "Роснефти".

С понедельника московский офис работает в обычном режиме.

Арбитражный суд Тюменской области 20 июля обязал "ТНК-BP Холдинг", "ТНК-BP Менеджмент" и BP Exploration Operating Company Ltd. предоставить ряд документов, включая соглашение акционеров группы ТНК-BP и документы, подтверждающие, что "ТНК-BP Холдинг" является основным холдинговым и операционным участником ТНК-BP при ведении бизнеса в РФ.

При этом чуть позднее Арбитражный суд Тюменской области отменил обязанность "ТНК-BP Холдинга", "ТНК-BP Менеджмента" и BP Exploration Operating Company Ltd. предоставить миноритарным акционерам холдинга документы, касающиеся партнерства BP и НК "Роснефть", однако оставил без изменения обязательство по предоставлению других документов, в частности, акционерного соглашения TNK-BP Limited в действующей редакции и приложения к нему, а также документов, подтверждающих сведения о том, что "ТНК-BP Холдинг" является основным холдинговым и операционным участником группы ТНК-BP при ведении бизнеса в России.

В начале августа миноритарии ОАО "ТНК-BP Холдинг" направили иск в Арбитражный суд Тюменской области к членам совета директоров "ТНК-BP Холдинг" Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана, оценив ущерб от несостоявшегося партнерства с ОАО "Роснефть" в 87 млрд рублей ($3 млрд).

BP Exploration Operating Company Limited (BP EOC) намерена добиваться прекращения исполнительного производства. По информации компании, судебный пристав управления Федеральной службы судебных приставов по Москве 1 сентября вынес постановление об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в отношении компании BP EOC до 10 сентября. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть / Проиcшествия