Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Азеригаз осуществляет транспортировку газа на территории Азербайджана

24 Ноября 2011, 17:31. OilGasField.ru. Производственное объединение " Азеригаз" Госнефтекомпании Азербайджана(ГНКАР) проводит транспортировку  газа на территории Азербайджана, сообщает ГНКАР в четверг.

Протяженность магистральных газопроводов, находящихся на балансе производственного объединения "Азеригаз"   Госнефтекомпании  Азербайджана составляет 4350 километров. 

По  этим газопроводам осуществляется экспорт газа в Россию и Грузию, а также  поставки газа в Иран для удовлетворения потребностей в газе  Нахчыванской Автономной Республики.

Как отмечено  в сообщении, помимо транспортировки  газа для населения, газопроводы  используются   для закачки под высоким давлением газа в подземные газохранилища Азербайджана.

В целях безопасной и устойчивой эксплуатации на этих газопроводах постоянно проводятся ремонтно-восстановительные работы.

По сообщению компании  за прошедший период 2011 года были проведены восстановительные работы практически на всех магистральных газопроводах, а также работы по замене газовых приборов, трубопроводов и другого оборудования. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Газ / Компании / Транспорт