Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI подорожала до $96,76/барр. на оптимизме в отношении Европы

25 Ноября 2011, 19:21. OilGasField.ru. Нефть эталонной марки WTI дорожает в ходе торгов в пятницу на слухах о том, что европейские лидеры могут предпринять дополнительные усилия по выходу из долгового кризиса в регионе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена январского контракта на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:00 по Киеву выросла на $0,59 (0,61%) относительно уровня 24 ноября – до $96,76/барр.

С начала недели WTI подешевела более чем на 1% после снижения рейтингов Португалии и Венгрии, отказа стран еврозоны под давлением Германии от расширения роли Европейского центрального банка в преодолении кризиса.

"Рынок определенно сконцентрирован на событиях в Европе, – отмечает президент Oil Outlooks & Opinions Карл Лэрри. – Любой шаг, который может предпринять Европа, обязательно отразится на состоянии рынка нефти".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози, как заявил парламенту Италии ее новый премьер-министр Марио Монти, "вновь выразили поддержку Италии, признавая, что ее банкротство неизбежно приведет к развалу еврозоны".

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 17:00 по Киеву опустилась на $0,45 (0,42%) – до $107,33/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены