Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть WTI подорожала до $101,01/барр. на решениях ФРС о долларовых свопах

30 Ноября 2011, 19:23. OilGasField.ru. Нефть марок WTI и Brent дорожает после открытия основных торгов в Нью-Йорке в среду благодаря решениям мировых центробанков, которые, как ожидается, помогут стабилизировать ситуацию на рынках, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Кроме того, рост стоимости нефти поддерживают сильные данные с рынка труда США.

Котировка январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:27 по Киеву поднялась на $1,22 (1,22%) относительно уровня 29 ноября – до $101,01/барр.

С начала года цена WTI выросла на 11%.

В Европе темпы роста несколько ниже из-за сохраняющихся опасений, связанных с долговым кризисом и угрозой рецессии. Фьючерс на нефть Brent на январь на Лондонской бирже ICE Futures к 16:27 по Киеву поднялся на $0,50 (0,45%) – до $111,32/барр.

Федеральная резервная система (ФРС), Европейский центральный банк (ЕЦБ), а также ЦБ Канады, Великобритании, Японии и Швейцарии договорились о снижении процентных ставок по долларовым свопам на 50 базисных пунктов и о продлении действия соглашений о свопах до 1 февраля 2013 г.

"Объявление о скоординированных действиях, направленных на поддержку европейских банков, способствовало росту на рынках, – считает директор BNP Paribas Prime Brokerage Inc. Том Бенц. – Кроме того, мы сегодня увидели весьма позитивные данные о рабочих местах, а все, что говорит об укреплении экономики, идет на пользу нефтяному спросу".

Согласно данным исследовательской организации ADP Employer, число рабочих мест в экономике США увеличилось в ноябре на 206 тыс., тогда как аналитики в среднем ожидали роста показателя на 130 тыс., и даже самые большие оптимисты предполагали рост показателя не более чем на 200 тыс. Официальные данные о безработице в США будут опубликованы 2 декабря. Лучшие, чем прогнозировалось, данные ADP позволяют инвесторам ждать позитива и от официального сообщения Минтруда. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть