Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

TНК-ВР в 2011 году направила на инвестиции в новые технологии 320 млн долларов

9 Декабря 2011, 10:28. OilGasField.ru. Москва, 9 декабря 2011 г. – ТНК-BP увеличила инвестиции в развитие технологий и инноваций в 2011 году в 3,7 раза до 320 млн долларов. При этом 200 млн израсходованы на опытно-промышленные разработки (ОПР), оставшиеся средства - на тиражирование успешных пилотных проектов на всех активах ТНК-BP. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

В портфель ОПР в этом году вошли около 120 пилотных проектов, в рамках которых конкретные работы выполняются примерно на 1 000 скважин. Около 65 успешных проектов уже тиражируются. ТНК-BP активно работает над созданием совместных отраслевых проектов,

в рамках которых планируется установление стратегических партнерств с другими компаниями отрасли для развития новых технологий. экспертизы к изучению действующей в Компании с 2010 года Программы Новых Технологий (ПНТ) и получения объективных отзывов о ее работе.

Вице-президент ТНК-BP по крупным и капитальным проектам Эмерсон Миленски подчеркнул: "ПНТ в 2011 году позволила достичь значительных успехов как внутри подразделений ТНК-BP, так и во внешних взаимодействиях. Приоритетами Программы в 2011 году были модернизация инфраструктуры, более интенсивное развитие методов повышения нефтеотдачи, поиск новых эффективных методов ограничения водопритока".

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50 процентов российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16 процентов объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Разделы:  Компании / Нефть