Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP в 2012 г. купит в России 100 АЗС

15 Декабря 2011, 12:57. OilGasField.ru. ТНК-BP в 2012 г. планирует приобрести 100 АЗС, тогда как в 2011 г.  40 заправок в 2011 г. Об этом сообщил вице-президент ТНК-BP по маркетингу Александр Нестеров, передает "РБК".

По его словам, это будут заправки под разными брендами – как BP, так и ТНК. В настоящее время в собственности компании около 110 АЗС под брендом BP и 664 – под ТНК.

В частности, компания планирует в 2012 г. увеличить число АЗС под брендом BP в Санкт-Петербурге.

"До конца года, надеюсь, мы завершим приобретение сети АЗС в Орле, состоящую из 8 станций. В Твери приобретем 8 АЗС и две построим. Уже купили сеть в Екатеринбурге (8 АЗС). Также были единичные приобретения в Ростове-на-Дону", – сказал А. Нестеров.

По его словам, ТНК-BP планирует развитие своей сети АЗС на трассах М3, М4, М5 и М7.

Ранее сообщалось, что "ТНК-BP Коммерс" в 2011 г. сократила джобберскую сеть АЗС в Украине на 20% – до 220 станций.

В Москве ТНК-BP намерена открыть сеть кофеен Wild Bean Cafe.

Российско-британской "ТНК-BP Холдинг" на паритетных началах владеют британская BP и российский консорциум Alfa Access/Renova (25% – "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% – "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

"ТНК-BP Холдинг" занимает третье место в России по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира.

Компании принадлежат пять НПЗ – в России (гг. Рязань, Нижневартовск, Нягань, Саратов) и Украине (г. Лисичанск) и розничная сеть из 1400 АЗС, работающих под брендами BP и ТНК. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт