Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ю.Тимошенко вновь отказалась от медосмотра врачами Минздрава

15 Декабря 2011, 13:56. OilGasField.ru. Юлия Тимошенко снова отказалась от медицинского осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины. Как говорится в сообщении министерства, "14 декабря в соответствии с письмом Государственной пенитенциарной службы Украины с целью обследования состояния здоровья Ю.Тимошенко и изучения условий медико-санитарного обеспечения в Киевском следственном изоляторе второй раз за сутки в СИЗО прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили специалисты Минздрава Украины, а также представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины". Ю.Тимошенко от предложенного медицинского обследования отказалась, сказано в сообщении.

В ведомстве также указывают, что одновременно членом комиссии - специалистом Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины констатированы надлежащие санитарно-бытовые условия в палате Ю.Тимошенко.

Минздрав напоминает, что 13 декабря комиссия из его специалистов в очередной раз прибыла в Киевский СИЗО для медицинского осмотра Ю.Тимошенко, однако она отказалась от него. Члены комиссии составили об этом соответствующий акт.

"В целом за период нахождения Ю.Тимошенко в Киевском СИЗО в связи с жалобами на состояние здоровья к ней было организовано 29 выездов при участии высококвалифицированных специалистов Минздрав, из них 18 раз Ю.Тимошенко отказалась от прохождения медицинского осмотра и обследования", - указывается в сообщении.

Министерство информирует, что согласно предварительным заключениям комиссий Минздрав, в частности во время осмотров, проведенных в декабре, основания для хирургического лечения Ю.Тимошенко за пределами СИЗО не установлены, а противопоказания для следственных действий или участия в судебных заседаниях не выявлены. "Решения комиссий были приняты коллегиально, протоколы подписаны всеми членами комиссии. Информация относительно отказа врачей подписывать протокол, а также заключение о невозможности участия Ю.Тимошенко в следственных действиях или судебном процессе является недостоверной", - заверяют в министерстве. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ