Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" увеличит закупки азербайджанского газа

16 Декабря 2011, 16:27. OilGasField.ru. На встрече председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева было принято решение в 2012 году увеличить закупки азербайджанского газа до 3 млрд куб.м.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром", стороны высоко оценили результаты двустороннего сотрудничества, отметив, что объемы закупки азербайджанского газа "Газпромом" продолжают расти. Так, по предварительным данным на ноябрь закупки азербайджанского газа были увеличены на 70% по сравнению с прошлым годом и составили 1,36 млрд куб.м.

По итогам встречи Миллер и Абдуллаев выразили мнение, что взаимовыгодное партнерство компаний является весомым вкладом в укрепление стратегического сотрудничества двух стран.

Отметим, что в 2010 году из Азербайджана в Россию было поставлено 0,8 млрд куб.м. природного газа. Азербайджан располагает разведанными запасами природного газа в объеме до 1,5 трлн куб.м., включая месторождение Шах-Дениз, расположенное в азербайджанском секторе шельфа Каспийского моря, с предполагаемыми запасами до 1,2 трлн куб.м. природного газа. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Компании / Нефть