Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть значительно выросли на позитиве из ЕС и США

21 Декабря 2011, 07:40. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 20 декабря, значительно выросли на фоне позитивных макроэкономических данных из США и ЕС.

Так, официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 20 декабря 2011г. повысилась на 3,09 долл. и составила 106,73 долл./барр., передает РБК.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 20 декабря 2011г. повысилась на 3,34 долл. и составила 97,22 долл./барр.

Согласно отчету Министерства торговли США, объем строительства новых домов в США в ноябре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 9,3% и составил 685 тыс. единиц, достигнув максимального уровня более чем за полтора года. Показатель также оказался значительно выше прогноза аналитиков, которые ожидали, что он составит 635 тыс. домов.

Кроме того, на рост цен повлияли обнародованные данные по индексу деловых настроений в Германии (Ifo). Значение индекса в декабре 2011г. повысилось по сравнению с ноябрем и составило 107,2 пункта. Аналитики прогнозировали, что значение индекса будет 106 пунктов. В ноябре значение индекса составляло 106,6 пункта. Индекс деловых настроений в Германии рассчитывается на основе опроса руководителей 7 тыс. ведущих компаний о текущей и ожидающейся ситуации в экономике страны. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Нефть