Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Северный поток" остановлен на две недели

15 Апреля 2012, 19:49. OilGasField.ru. Российско-германский морской газопровод "Северный поток" с 15 апреля остановлен для проведения плановых работ по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода в единую автоматизированную систему.

Все заинтересованные стороны были заранее извещены о приостановке транспортировки. После проведения необходимых тестов и окончания сертификации в конце апреля "Северный поток" возобновит транспортировку газа.

С момента ввода в эксплуатацию в ноябре прошлого года первая нитка "Северного потока" поставляет европейским партнерам природный газ согласно номинациям ООО "Газпром экспорт". На сегодня это 3,6 млрд. кубометров газа. Укладка второй нитки завершится в ближайшее время. Затем три секции газопровода будут соединены между собой на дне моря в шведских водах и у побережья Финляндии.

После ввода в эксплуатацию обеих ниток к концу 2012 года газопровод сможет ежегодно поставлять до 55 млрд. кубометров российского газа в Европу через Балтийское море в течение как минимум 50 лет. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Проекты / Транспорт