Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев поручил И.Сечину рассмотреть возможность создания "дочки" "Роснефти" в Забайкалье

24 Мая 2012, 15:45. OilGasField.ru. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил новому президенту "Роснефти" Игорю Сечину рассмотреть возможность создания дочерних предприятий компании в удаленных регионах, в том числе в Забайкальском крае. Такое поручение Д.Медведев дал И.Сечину, позвонив ему в ходе селекторного заседания по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону организаций электроэнергетики и ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

В ходе совещания губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сообщил, что из-за удаленности нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) цены на нефтепродукты в Забайкалье высокие.

"Хотел бы, чтобы Вы проработали эту тему по созданию дочерних предприятий в удаленных местах, включая Забайкальский край, либо о строительстве НПЗ. Но это уже вопрос коммерческий, не хочу ничего навязывать. Нужно считать, насколько там большой рынок", - сказал премьер. По итогам телефонного разговора с И.Сечиным Д.Медведев сообщил участникам совещания, что "Роснефть" готова рассмотреть идею создания "дочки" в Забайкалье, однако для этого необходимо создать приемлемые для компании коммерческие условия работы, включая работу на заправках. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть