Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В 2013 г. продолжится газификации территорий в 32 свердловских муниципалитетах

31 Января 2013, 10:57. OilGasField.ru. Планируемый из областного бюджета объем финансирования мероприятий по газификации в Свердловской области в 2013 году составит 1,06 млрд рублей, что в 16,5 раз выше объема областных целевых программ, действовавших в части газификации в 2012 году. Об этом 31 января сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Мероприятия по газификации, предусмотренные Комплексной программой развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, будут осуществляться на территориях 32 муниципальных образований. В течение года здесь запланировано выполнить 56 проектов, 35 из которых - в городской местности и 21 - в сельских населенных пунктах.

"В результате выполнения программных мероприятий к концу года планируется достичь целевых показателей, предусмотренных программой и ввести в эксплуатацию 317 км газопроводов и газовых сетей. Таким образом, доля сельских населенных пунктов с численностью населения более 5 человек, к которым будет подведен природный газ, достигнет 16,5%, а уровень газификации сетевым природным газом в целом по области - 54%", - отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Регионы