Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP покинул топ-менеджмент компании во главе с Г.Ханом и В.Вексельбергом

21 Марта 2013, 19:50. OilGasField.ru. Вскоре после того как "Роснефть" объявила о закрытии сделки по покупке 100% акций ТНК-BP у BP и AAR, ТНК-BP покинули четыре топ-менеджера. Об этом РБК сообщили в ТНК-BP.

В частности, компанию покинули ее бывшие совладельцы Герман Хан и Виктор Вексельберг. О своем увольнении из ТНК-BP также объявили главный финансовый директор ТНК-BP Джонатан Мьюир и исполнительный вице-президент Михаил Слободин. Ожидалось, что компанию может покинуть исполнительный вице-президент Игорь Майданник. Однако, по неофициальным данным, ему предложили курировать юридический блок "Роснефти".

Ранее сообщалось, что топ-менеджмент ТНК-BP в случае увольнения получит "золотые парашюты" в размере двух годовых окладов. Ни в "Роснефти", ни в AAR, ни в ТНК-BP официально не комментируют информацию о "золотых парашютах".

Г.Хан являлся исполнительным директором ТНК-BP с момента образовании компании в 2003г. Журнал Forbes оценивает его состояние в 10,5 млрд долл.

В.Вексельберг является президентом фонда "Сколково", председателем совета директоров группы компаний "Ренова". Forbes оценивает его состояние в 15,1 млрд долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть / Отставки и назначения