Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Песков: Кремль обеспокоен растущим газовым долгом Украины

5 Февраля 2014, 20:50. OilGasField.ru. Руководство России обеспокоено растущим долгом Украины за газ. Об этом в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Как известно, Газпром ранее заявлял о том, что газовый долг Украины растет - и растет весьма стремительно. Конечно, мы обеспокоены", - заметил Песков. При этом он надеется, что "украинские партнеры выполнят все пункты действующего соглашения".

Песков также заверил, что финансовые договоренности с Украиной пересматриваться не будут. "Помощь оказывается народу", - подтвердил он слова президента.

При этом Песков заметил, что "потребуется время, пока новый глава правительства разъяснит Москве, как и на какие цели будут тратиться" выделенные ею деньги.

Песков также заявил, что руководство России "с беспокойством наблюдает" за ситуацией на Украине. Он еще раз подчеркнул, что российские власти не намерены вмешиваться во внутренние дела республики. При этом Песков добавил, что Кремль будет "внимательно прислушиваться к обращениям украинских партнеров к взаимодействию". "Эти обращения должны исходить только от самих украинцев", - подчеркнул Песков.

"Мы хотели бы видеть Украину братской, единой и процветающей. Желаем нашим украинским партнерам как можно скорее урегулировать ситуацию", - сказал Песков. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Компании / СНГ / Экспорт