Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Standard & Poor's подтвердило рейтинг HMS "B", оставило на пересмотре с "негативным" прогнозом

25 Декабря 2013, 10:56. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's оставило долгосрочный кредитный рейтинг "В" и рейтинг по национальной шкале "ruA" российского производителя насосов и оборудования для нефтегазовой промышленности HMS Hydraulic Machines & Systems Group PLC (группа ГМС) в списке CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с "негативным" прогнозом. Агентство поместило рейтинги группы в этот список 31 октября 2013 г., говорится в сообщении S&P.

Рейтинг "B-", присвоенный выпуску облигаций дочерней компании группы ГМС, ЗАО "Гидромашсервис", объемом 6 млрд руб. также остается в списке CreditWatch с "негативным" прогнозом. Рейтинг этого выпуска по национальной шкале - "ruA-" остается без изменений. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта остается на уровне "5", что соответствует ожиданиям экспертами "невысокого" уровня возмещения долга в случае дефолта (10-30%).

"Мы оставляем рейтинги группы ГМС в списке CreditWatch, что отражает сохраняющееся давление на "менее чем адекватные" показатели ликвидности компании со стороны значительного объема краткосрочных долговых обязательств (3 млрд руб.) сроками погашения в течение 12 месяцев (с 1 октября 2013 г.). Однако мы ожидаем, что компания сможет рефинансировать эти долговые обязательства в ближайшие 3 месяца. Запас по ковенанту, предусматривающему поддержание определенных коэффициентов, сократился, однако мы не прогнозируем его нарушения в конце 2013 г. Вместе с тем мы полагаем, что давление со стороны ковенанта может усилиться в 2014 г., если компания не сможет своевременно обеспечить его пересмотр в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении агентства.

S&P планирует вывести рейтинги группы ГМС из списка CreditWatch в ближайшие три месяца. Подтверждение рейтингов будет зависеть от способности группы ГМС рефинансировать краткосрочные долговые обязательства.

Помещение рейтингов в список CreditWatch также отражает возможность дальнейшего понижения долгосрочного кредитного рейтинга группы ГМС на одну ступень до "В-" и рейтинга по национальной шкале на две ступени до "ruBBB+" в случае неспособности компании обеспечить потребности в рефинансировании в ближайшие 3 месяца. В этом случае агентство может также понизить свою оценку ликвидности компании с "менее чем адекватной" до "слабой".

Повышение кредитных рейтингов будет зависеть от способности группы ГМС генерировать положительное значение свободного денежного потока от операционной деятельности и поддерживать уровень скорректированного долга ниже 3,0х. Кроме того, позитивное рейтинговое действие может быть связано со способностью группы сохранять адекватный запас ликвидности. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Финансы