Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рынок российский акций потерял 0,1%

5 Февраля 2014, 07:05. OilGasField.ru. Падение рынка акций РФ вслед за мировыми площадками на слабой американской статистике днем замедлилось благодаря локальной коррекции в отдельных бумагах, коррекции в Европе, а также на фоне приостановки падения рубля.

Во вторник снизилась Азия во главе с Японией на фоне существенного замедления темпов роста деловой активности в американской перерабатывающей промышленности. Биржи материкового Китая, Тайваня и Вьетнама закрыты в связи с продолжающимися празднованиями Нового года по лунному календарю. Центральный банк Австралии во вторник оставил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне.

В Европе падение во вторник замедлилось, а некоторые фондовые площадки перешли к зеленую зону. Росли американские фондовые фьючерсы, сигнализируя о возможном росте индексов после самого значительного падения с июня.

Нефть марки WTI сегодня демонстрировала рост после резкого падения стоимости накануне, в то время как Brent дешевела. Участники рынка оценивают слухи о сокращении запасов на терминале в Кушинге из-за запуска южной ветки трубопровода Keystone и ожидают очередного роста товарных запасов нефти в США.

Индекс ММВБ снизился на 0,12% - до 1441.16 пункта.

Индекс РТС уменьшился на 0,11% и составил 1291,82 пункта.

Лидерами снижение среди "голубых" фишек стали "префы" АвтоВАЗа (-2,72%), обыкновенные и привилегированные акции Татнефти (-1,9% и -1,17%), обыкновенные Ростелекома (-1,65%).

Выросли "префы" Ростелекома (+1,72%), обыкновенные акции Роснефти (+1,63%), Газпром нефти (+1,30%), Мосэнерго (+0,89%). Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Финансы / Экономика