Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело

Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело

7 Июля 2011, 16:56. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в отводе судьи Родиона Киреева, который рассматривает "газовое" уголовное дело в отношении экс-премьера.

Такое решение судья Киреев огласил после перерыва, объявленного в четверг днем для принятия решения по заявлению Тимошенко об отводе судьи.

"Заявление оставить без удовлетворения, обжалованию не подлежит", - сказал судья.

Печерский районный суд Киева в четверг продолжает рассмотрение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С самого утра Тимошенко добивается отвода судьи, однако получает отказы. Несмотря на это, она снова потребовала отвода Киреева.

Экс-премьер пояснила, что считает судью предвзятым, и зависимым от власти, а также считает, что судья к ней испытывает личную неприязнь. Тимошенко также отметила, что судья отказал ей в законном праве рассмотрения дела судом присяжных, а также в закрытии дела, которое, по ее заверению, сфальсифицировано, в связи с чем она также требовала отвода. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ