Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Адвокат: защита Тимошенко не успеет ознакомиться с материалами дела

Юлия Тимошенко На фото: Юлия Тимошенко

Источник фото: официальный сайт Юлии Тимошенко

19 Июля 2011, 08:38. OilGasField.ru. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не успеет ознакомиться со всеми материалами возбужденного в ее отношении уголовного дела, касающегося подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году, до следующего суда в пятницу 22 июля, заявил в понедельник один из новых адвокатов Тимошенко Александр Плахотнюк.

Печерский районный суд Киева на заседании в понедельник отстранил до окончания процесса защитника Тимошенко Сергея Власенко за неуважение к суду. В этот же день председательствующий судья Родион Киреев допустил к делу двух новых защитников - Николая Сирого и Александра Плахотнюка. Представители защиты попросили суд отложить заседание на два месяца, чтобы ознакомиться с 4 тысячами страниц уголовного дела против экс-премьера. Суд принял решение удовлетворить ходатайство частично и объявил перерыв до 22 июля.

"Мы приложим все усилия, но за три дня мы не ознакомимся с всеми материалами дела. Этого времени недостаточно", - сказал защитник журналистам после окончания судебного заседния.

Он добавил, что для определения хотя бы самых важных частей дела нужно прочитать все материалы.

"Я не знаю, что мы будем делать в пятницу, но, скорее всего, будем опять заявлять ходатайство, чтобы нам предоставили больше времени для ознакомления с делом", - отметил Плахотнюк.

Тимошенко на минувшей неделе приняла решение освободить своего предыдущего адвоката от исполнения обязанностей, поскольку он не смог ознакомиться с материалами дела. Сам Титаренко заявил, что не смог за два дня, которые ему предоставил суд, ознакомиться с делом и полноценно принимать участие в процессе и поэтому попросил экс-премьера заменить его.

Генеральная прокуратура в частых сменах защитников Тимошенко усматривает попытку затянуть процесс, экс-премьер эти обвинения отвергает. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ