Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Следователи выехали на компрессорную станцию, где произошел взрыв

19 Июля 2011, 14:07. OilGasField.ru. Сотрудники следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) выехали на компрессорную станцию, где во вторник произошел взрыв, сообщает во вторник пресс-служба СКР по региону.

По данным СК, взрыв произошел во вторник на строящемся объекте газопровода Бованенково-Ухта, расположенного в 180 километрах от поселка Бованенково. Строительные работы осуществляло предприятие "Ленгазспецстрой".

"По предварительным данным, пострадали 11 человек, двое из них в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении СК.

Между тем, по данным МЧС, в результате ЧП один человек погиб, девять пострадали.

"В настоящее время к месту взрыва выехала следственно-оперативная группа в составе следователей-криминалистов следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу для проведения первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия", - отмечает пресс-служба.

По данным ГУМЧС РФ по округу, ЧП произошло примерно в 11.00 мск в Ямальском районе. В процессе испытания компрессорной станции воздухом вырвало заглушку. МЧС сообщает, что открытого горения на станции нет. В главном управлении МЧС России по ЯНАО в связи с аварией на компрессорной станции открыта "горячая линия" по телефону 8 (34922) 23-999.

Компрессорная станция "Байдарацкая" принадлежит ОАО "Ленгазспецстрой", она не подключена к магистральным трубопроводам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт