Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экс-защитник Тимошенко не считает вероятным вызов свидетелей из РФ

19 Июля 2011, 19:59. OilGasField.ru. Необходимости вызова свидетелей по "газовому" делу со стороны России пока нет, считает бывший защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины из фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко.

Печерский суд Киева рассматривает уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Тимошенко, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, в рамках которого ее обвиняют в превышении власти, что причинило ущерб государству.

"Формально обвинение Юлии Тимошенко в этом деле касается только одного вопроса - законно ли подписаны директивы правительства. То есть речь не идет о контрактах или о чем-то другом", - сказал Власенко на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов о том, могут ли быть в суд свидетели по "газовому" делу с российской стороны.

"Поэтому для вызова таких свидетелей, скорее всего, не будет оснований, разве что будет возбуждено другое дело или обвинение будет изменено", - сказал депутат.

Cуд в понедельник отстранил Власенко от дела на все время его рассмотрения за неуважение к суду - на заседании Власенко в очередной раз отказался вставать перед судьей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ