Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Подведены итоги IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед"

29 Ноября 2019, 21:20. OilGasField.ru. 29 ноября 2019

Сегодня в Москве состоялся финал IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед", организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО "Газпром". Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

Победителями IX Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед" стали следующие журналисты.

В номинации "Лучшая публикация" среди федеральных СМИ:

I место — Юрий Голышак, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва;

II место — Владимир Иванов, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва;

III место — Наталья Быканова, журнал "Физкультура и спорт", г. Москва.

В номинации "Лучшая публикация" среди региональных СМИ:

I место — Юрий Сейидов, газета "Горняцкая правда", г. Коркино;

II место — Алексей Курочкин, газета "Аргументы и факты", г. Нижний Новгород;

III место — Вероника Песчинская, информационное агентство "Байкал 24. Спорт", г. Иркутск.

В номинации "Лучшая публикация" среди иностранных русскоязычных СМИ:

I место — Виктор Хохлюк, газета Interfutbol, г. Касансай (Узбекистан);

II место — Расим Мовсумов, журнал Sporstman, г. Баку (Азербайджан).

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм" среди федеральных СМИ:

I место — Михаил Королев, телеканал "ЦСКА ТВ", г. Москва;

II место — Эльмира Мирзоева, телеканал "Матч. Страна", г. Москва;

III место — Михаил Россошанский, телеканал "Матч ТВ", г. Москва.

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм" среди региональных СМИ:

I место — Дарья Черемушкина, телеканал "Краснодар-онлайн", г. Краснодар;

II место — Светлана Антимонова, телеканал "ОТС-ТВ", г. Новосибирск;

III место — Константин Величко, ТРК "Челны-ТВ", г. Набережные Челны.

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/сюжет/фильм" среди иностранных русскоязычных СМИ:

I место — Юрий Михалевич, портал TUT.BY, г. Минск (Беларусь).

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди федеральных СМИ:

I место — Алексей Филиппов, МИА "Россия сегодня", г. Москва;

II место — Александр Федоров, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва;

III место — Григорий Сысоев, МИА "Россия сегодня", г. Москва.

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди региональных СМИ:

I место — Максим Федоров, Пресс-центр Международных игр "Дети Азии", г. Южно‑Сахалинск;

II место — Владимир Огнев, агентство спортивных новостей "Тюменская арена", г. Тюмень;

III место — Кирилл Кухмарь, "ИТАР-ТАСС", г. Новосибирск.

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди иностранных русскоязычных СМИ:

I место — не присуждено;

II место — Кирилл Кудрявцев, московское представительство агентства France-Presse, и Евгения Новоженина, международное агентство новостей Thomson Reuters;

III место — Станислав Филиппов, информационное агентство Sportfoto.kz, г. Нур-Султан (Казахстан).

В номинации "Лучший радиорепортаж" среди федеральных и региональных СМИ:

I место — Александр Неценко, Николай Саприн, ГРК "Радио России" / Радио "Маяк", г. Москва и Виктория Колосова, ГРК "Радио России" /Радио "Маяк" г. Москва;

II место — Андрей Кудряшов, ГРК "Радио России", г. Москва;

III место — Максим Бобро, радиоканал "Липецк FM", г. Липецк и Олеся Тимонина, ГТРК "Южный Урал — радио", г. Челябинск.

В номинации "Будущее спортивной журналистики"

I место — Эвелина Валова, телеканал "Удмуртия" / "Первое городское школьное телевидение", г. Ижевск;

II место — Диана Никитина, Александра Пискун, детская студия телевидения "Хабаровск" / телеканал "Хабаровск", г. Хабаровск;

III место — Ольга Еремеева, Елена Махнина, студенческий пресс-центр "Цветное телевидение", г. Санкт-Петербург.

Специальным призом "Патриарх" награжден Геннадий Орлов — советский и российский спортивный журналист, известный спортивный комментатор, в прошлом футболист, Мастер спорта СССР.

Специальный приз "За особый вклад в развитие спортивной журналистики" получил известный спортивный журналист и писатель Евгений Дзичковский.

Обладателем Специального приза Олимпийского комитета России "За особые достижения" стал известный баскетболист, тренер, российский телекомментатор, журналист и писатель Владимир Гомельский.

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: спортивный комментатор "Первого канала", член Академии российского телевидения, лауреат премии "ТЭФИ" Виктор Гусев; теле-радиожурналист Максим Демков; президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов; фоторепортер телеканала "Матч ТВ" Андрей Голованов, журналист, обозреватель издательского дома "Спорт-Экспресс", двукратный призер фестиваля-конкурса "Энергия побед" Игорь Рабинер; шеф-редактор по специальным проектам газеты и сайта "Спорт-Экспресс" Мария Маркова.

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед" впервые был организован "Газпромом" в 2011 году в рамках реализации проекта "Газпром 2014". За время проведения конкурса в нем приняли участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами IX фестиваля-конкурса "Энергия побед" стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО "Газпром" является генеральным партнером конкурса. В конкурсе приняли участие 305 журналистов из 58 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

История активного взаимодействия ПАО "Газпром" и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. "Газпром" оказывал поддержку ОКР в подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004 год), Лондоне (2012 год), Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи "Газпром" создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года "Газпром" и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. "Газпром" стал генеральным спонсором Олимпийской команды России.

 

Разделы:  Газ / Компании