Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" к отопительному сезону зарезервирует в ПХГ 65,2 млрд куб газа

17 Мая 2011, 12:33. OilGasField.ru. "Газпром" к началу следующего отопительного сезона создаст оперативный резерв газа в подземных газовых хранилищ (ПХГ) России в объеме не менее 65,2 миллиарда кубометров газа, сообщает управление информации холдинга.

Совет директоров "Газпрома" обсудил меры для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2011-2012 годов (октябрь-март).

"К началу следующего осенне-зимнего периода планируется провести планово-профилактические и ремонтные работы на объектах ЕСГ, а также создать оперативный резерв газа (товарного газа) в ПХГ России в объеме не менее 65,2 миллиарда кубических метров", - говорится в сообщении.

Для обеспечения надежной работы единой системы газоснабжения (ЕСГ) в осенне-зимний период 2011-2012 годов "Газпром" разработает основные направления работы по подготовке объектов "дочек" к осенне-зимней эксплуатации, отмечается в сообщении.

Совет директоров также рассмотрел итоги работы в минувший осенне-зимний период. Добыча газа в отчетный период составила 285,6 миллиарда кубометров, отбор газа из ПХГ, расположенных на территории России, - 47,4 миллиарда кубометров.

"Газпром" в 2010 году провел все запланированные планово-профилактические и ремонтные работы на объектах ЕСГ. По сравнению с 2009 годом количество аварий на магистральных газопроводах и газораспределительных объектах уменьшилось почти в два раза, отмечает холдинг. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ