Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сибирским регионам надо заострить внимание на развитии газификации - Нарышкин

26 Мая 2011, 12:55. OilGasField.ru. Сибирским регионам следует заострить внимание на развитии газификации и снижении уровня просроченной задолженности по зарплате, считает председатель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

"Несмотря на поручения президента, работа здесь идет медленно (от 10% до 60% в зависимости от региона). Округ по-прежнему занимает последнее место в стране (по уровню газификации). Между тем для регионов Восточной Сибири, изолированных от единой системы газоснабжения, газификация и создание новых центров газодобычи - это важнейший фактор роста экономики и социальной инфраструктуры", - сказал Нарышкин, выступая на томском экономическом форуме в четверг.

Еще одна проблема Сибири, на которую Нарышкин обратил внимание, - рост просроченной задолженности по заработной плате в ряде регионов.

"Наиболее сложная ситуация сложилась в Омской и Иркутской областях, а также в Забайкальском крае. Обе эти проблемы необходимо решить в ближайшее время", - подчеркнул Нарышкин.

По данным Федеральной службы государственной статистики, просроченная задолженность в апреле 2011 года составила 540,7 миллиона рублей (около 20% от общероссийской). В том числе в Омской области задолженность составляет 86 миллионов рублей, в Иркутской области и Забайкальском крае - по 78,4 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы