Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

РД "КазМунайГаз" продолжает расторжение трудовых договоров с бастующими нефтяниками Жанаозена

3 Июня 2011, 15:45. OilGasField.ru.   АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ( "РД КМГ")  продолжает расторжение трудовых договоров с теми, кто, нарушая трудовую дисциплину, отказывается выходить на работу. В настоящее время уволено 62 человека, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

 

Ранее сообщалось о 52 уволенных.

 

В мае десять работников "Озенмунайгаз" объявили голодовку, 250 работников начали забастовку в поддержку голодающих сотрудников компании. В период с 16 по 24 мая 2011 года 22 работника производственных структурных подразделений ОМГ подали заявление о проведении голодовки, состоящее из шести требований по изменению системы оплаты труда, в местные исполнительные и надзорные органы, а также в суд города Жанаозена и руководителю предприятия. КМГ сообщила, что теряет из-за забастовки рабочих около двух тысяч тонн нефти ежедневно.

 

К пятнице число участников акции протеста в ОМГ сократилось до 724 человека, в основном – это водители технологического транспорта. Невыход спецтехники сократился до 52 процентов. Компания обеспечивает безопасность и доставку на работу сотрудников, не участвующих в акции протеста.

 

С 16 мая 2011 года более 700 работников другой нефтяной компании - "Каражанбасмунайгаз" (КБМ) -  прекратили работу и покинули рабочие места, для того чтобы принять участие в несанкционированной забастовке

 

"В КБМ продолжается постепенный рост суточной добычи нефти. Количество участников забастовки сократилось до 90 человек. Ежедневно увеличивается число выходящих на работу. КБМ расторгает трудовые договоры с теми, кто, нарушая трудовую дисциплину, отказывается выходить на работу. В настоящее время уволены 72 человека", - сообщила пресс-служба РД КМГ.

 

Компания заверяет, что принимает все необходимые меры для поддержания бесперебойной добычи нефти и обеспечения безопасности на производственных объектах в условиях продолжающихся незаконных и несанкционированных акций протеста. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ