Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 05.01.2012 12:19 "Дочка" Total приобретает 25% акций в сланцевом месторождении в США
"Дочка" французской нефтегазовой компании Total SA - американская Total E&P USA подписала соглашение о приобретении 25% акций совместного предприятия (СП) американских Chesapeake Energy и EnerVest Ltd, ведущего добычу сланцевых углеводородов в районе г.Утика в штате Огайо. Такая информация содержится в пресс-релизе французской компании.
 Газ / Добыча

 05.01.2012 12:18 В Жанаозене продлен режим чрезвычайного положения
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, продлевающий действие чрезвычайного положения в городе Жанаозен на западе страны, где 16 декабря 2011 года начались столкновения между уволенными нефтяниками и полицией. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана.
"Постановляю продлить действие чрезвычайного положения в границах города Жанаозен Мангистауской области, введенного указом президента Республики Казахстан от 17 декабря 2011 года N197 "О введении чрезвычайного положения в городе Жанаозен Мангистауской области"
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 05.01.2012 12:17 Дочери экс-премьера Украины Ю.Тимошенко разрешили свидание с матерью
Служба безопасности Украины разрешила дочери экс-премьера Украины Юлии Тимошенко свидание с матерью, которая находится в Качановской исправительной колонии N54 в Харькове. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "4 января 2012г. по обращению защитника Сергея Власенко следователем Службы безопасности Украины принято решение о предоставлении разрешения на свидание с Ю.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 05.01.2012 12:09 Партии "Батькивщина"запретили агитацию возле стен колонии, где содержится Ю.Тимошенко
Харьковский административный суд запретил представителям партии "Батькивщина" установку агитационных палаток возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Эту информацию подтвердили сегодня "Интерфаксу" в горсовете. Там сказали, что это связано с проведением ремонтных работ.
 Газ

 05.01.2012 10:57 Рынок акций РФ поднялся выше 1450 пунктов по индексу ММВБ на фоне подорожавшей нефти
Рынок акций РФ утром в четверг поднялся выше 1450 пунктов по индексу ММВБ на фоне подорожавшей нефти на иранском факторе; игру на повышение сдерживает наметившаяся коррекция мировых фондовых площадок на негативе из Европы. К 11:00 МСК индекс ММВБ составил 1452,92 пункта (+0,4%), индекс РТС - 1439,05 пункта (+0,3%), цены "фишек" на бирже "ММВБ-РТС" выросли в пределах 1,4%.
 Газ / Компании

 04.01.2012 20:15 Эксперт: Украинская власть не отдаст ГТС России из-за страха оказаться в изоляции
"Газотранспортная система Украины - последний козырь украинской власти в переговорах с Россией", - заявил сегодня, 4 января, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев. "Конечно, газотранспортную систему украинская власть России не отдаст.
 Газ / Компании

 04.01.2012 16:27 СМИ: Янукович ведет двойную игру / Его рейтинг упал до 15%
Президент Украины говорит о сближении с ЕС, однако ориентируется на Москву. Юлия Тимошенко, пишет влиятельное немецкое издание Die Welt (перевод Инопресса.ру), является неотъемлемой составляющей его покера за власть. О чемпионате Европы по футболу и демократии говорил Виктор Янукович в ходе своего новогоднего обращения к гражданам страны.
 Газ

 04.01.2012 13:48 "Газпром"не будет спонсором "Баварии"
"Газпром" не будет спонсором "Баварии", заявил Агентству газовой информации (АГИ) официальный представитель "Газпрома", член наблюдательного совета другого немецкого футбольного клуба Schalke04 Сергей Куприянов. Ранее германская пресса сообщала, что в конце декабря в Мюнхене глава "Газпрома" Алексей Миллер провел переговоры с руководством "Баварии".
 Газ / Компании

 03.01.2012 20:00 "Бавария" подтвердила факт переговоров с "Газпромом"о спонсорстве
Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс подтвердил факт переговоров с компанией "Газпром" о возможном спонсорстве и пояснил, что соглашение никак не отразится на другом футбольном клубе бундеслиги "Шальке", который уже является партнером газового гиганта.
 Газ / Компании

 03.01.2012 15:29 В центральном районе Сирии произошел теракт на газопроводе
В центральном районе Сирии произошел теракт на газопроводе, сообщает SANA. Неизвестные совершили подрыв транспортной магистрали в провинции Растан недалеко от г.Хомс. Сирийские власти уже сообщили, что расценивают произошедшее как теракт. Вместе с тем, ни одна организация или террористическая группа еще не взяла на себя ответственность за подрыв.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 31.12.2011 14:32 А.Миллер: Газотранспортная система Украины может сильно подешеветь
Газотранспортная система Украины может сильно подешеветь. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "Газпром" Алексей Миллер, передает "Эхо Москвы". "Так называемый последний стратегический ресурс Украины - ее газотранспортная система в наступающем году может сильно упасть в цене", - сказал он.
 Газ / Компании

 30.12.2011 22:27 Молдавия и "Газпром" не достигли соглашения о новом контракте на поставку газа
Молдавия и "Газпром" не достигли соглашения о заключении нового контракта на поставки газа, начиная с 1 января 2012 года, когда истекает срок действия действующего контракта. Об этом сообщили в администрации "Молдова-газ". Как отмечается, "Газпром" согласился продлить еще на три месяца действующий контракт на поставку и транзит "голубого топлива", при условии, что власти Молдавии до 31 марта будущего года "выработают и представят ОАО "Газпром" четкий механизм возврата исторических задолженностей, а также обеспечения гарантий защиты инвестиций О
 Газ / Компании

 30.12.2011 20:15 Азаров: Руководство РФ глубоко ошибается, если думает, что мы согласимся на любые условие по газу
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что действующие сейчас газовые соглашения 2009 года не соответствуют уровню стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией. Об этом он заявил 29 декабря в эфире одного из украинских телеканалов. "Я еще раз повторяю: если расчет у руководства России есть на максимальную текущую выгоду, то я бы не назвал этот расчет стратегическим.
 Газ

 30.12.2011 17:50 Газотранспортная система Украины может обойтись дороже строительства "Южного потока"
Сегодня Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер доложил Председателю Правительства РФ Владимиру Путину о переговорах с Украиной в газовой сфере и, в связи с этим, о реализации проекта "Южный поток". $(function(){ var params = { file_name: 'russia24.flv' , width: 440, height: 380, dev: false }; videoResize.
 Газ / Компании

 30.12.2011 17:40 ENI рассчитывает завершить переговоры с Газпромом по газовым контрактам в 2012г
Итальянская нефтегазовая группа ENI рассчитывает завершить переговоры с ОАО "Газпром" по корректировке газовых контрактов в первые месяцы 2012г., сообщил глава ENI Паоло Скарони в интервью итальянской печати. "Переговоры с Газпромом (по газовым контрактам на условиях "бери или плати") проходят нелегко, но я уверен в достижении результата в первые месяцы нового года", - цитирует П.
 Газ / Компании

 30.12.2011 17:19 Украина почти вдвое уменьшает объемы закупки российского газа и переходит на уголь
"С 1 января 2012 года Украина почти вдвое уменьшит объемы закупки российского природного газа", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Заявление министра обнародовала 30 декабря пресс-служба украинского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Мы предупредили российских партнеров, что такую цену на газ наша экономика не выдерживает и мы будем переходить на собственные энергетические ресурсы.
 Газ

 30.12.2011 16:53 Украина хочет скидку на газ в $9 млрд ежегодно за создание консорциума
Премьер-министр России Владимир Путин поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру "продолжать переговоры с нашими украинскими друзьями, исходя из того, что Украина была, есть и, надеюсь, останется нашим стратегическим партнером в этой части совместной работы". Об этом он заявил в ходе встречи с Миллером сегодня, 30 декабря.
 Газ / Компании

 30.12.2011 16:52 Ю.Тимошенко доставлена в Качановскую исправительную колонию в Харькове
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к 7 годам лишения свободы, доставлена в Качановскую исправительную колонию в Харькове, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на местное телевидение. Качановская исправительная колония N54 - это уголовно-исполнительное учреждение минимального уровня безопасности с общими условиями для содержания женщин, осужденных впервые к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, преступления небольшой и средней тяжести.
 Газ

 30.12.2011 16:20 В руководстве Газпрома произошли кадровые перестановки
В ОАО "Газпром" назначены новые руководители, сообщает 30 декабря пресс-служба Газпрома. Виталий Маркелов назначен заместителем председателя правления, курирующим производственный блок; Владимир Марков - начальником департамента по работе с органами власти РФ; Елена Михайлова - начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.
 Газ / Компании / Отставки и назначения

 30.12.2011 16:13 Тимошенко поместили в двухместную камеру СИЗО харьковской колонии
Доставленную в пятницу в харьковскую колонию для отбывания наказания экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поместили в камеру временного СИЗО, где уже находится одна женщина, рассказал журналистам на брифинге начальник Качановской исправительной колонии номер 54 Иван Первушкин. Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, в пятницу утром этапирована из киевского следственного изолятора в колонию.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 30.12.2011 16:12 Первый газ с полуострова Ямал подадут в Единую систему газоснабжения досрочно
Первый газ с полуострова Ямал будет подан в Единую систему газоснабжения досрочно - не в III квартале, а в июне 2012г. Как сообщает сегодня пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2012г. начнется масштабное освоение ресурсов полуострова Ямала.
 Газ / Регионы / Транспорт

 30.12.2011 16:10 РД КМГ объявила процедуру обратного выкупа акций и ГДР в "закрытый период"
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" объявило процедуру обратного выкупа своих акций и ГДР в так называемый "закрытый период", который предшествует объявлению финансовых результатов компании за 2011 год, ожидаемому 1 марта 2012 года, сообщила в пятницу пресс-служба компании.
 Газ / Компании / Финансы

 30.12.2011 16:03 Украина готова ускорить проведение газовых переговоров с РФ
Предложение России ускорить проведение газовых переговоров Украина воспримет позитивно, заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко. Как заявил В.Лукьяненко агентству "Интерфакс", если такое предложение поступит от российской стороны, то оно будет воспринято позитивно.
 Газ

 30.12.2011 15:41 Перед новым годом в "Газпроме"произведены кадровые перестановки
В ОАО "Газпром" назначены новые руководители, при этом освобождены от занимаемых должностей Александр Ананенков, Виктор Илюшин и Ольга Павлова. Как говорится в сообщении "Газпрома", зампредом правления, курирующим производственный блок, стал Виталий Маркелов, начальником департамента по работе с органами власти РФ назначен Владимир Марков, начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям - Елена Михайлова.
 Газ / Компании

 30.12.2011 15:28 В руководстве ОАО "Газпром" проведены кадровые перестановки
В руководстве ОАО "Газпром" проведены кадровые перестановки, сообщает управление информации газового концерна. В ОАО "Газпром" назначены новые руководители: Виталий Маркелов - заместителем председателя правления, курирующим производственный блок; Владимир Марков - начальником департамента по работе с органами власти РФ; Елена Михайлова - начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.
 Газ / Компании

 30.12.2011 15:15 В руководстве ОАО "Газпром" проведены кадровые перестановки
В ОАО "Газпром" назначены новые руководители: Виталий Маркелов — заместителем Председателя Правления, курирующим производственный блок; Владимир Марков — начальником Департамента по работе с органами власти РФ; Елена Михайлова — начальником Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.
 Газ / Компании

 30.12.2011 15:03 Миллер: Украина оценивает стоимость своей газотранспортной системы в $20 млрд
Украина оценила стоимость своей газотранспортной системы (ГТС) в $20 млрд, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в пятницу. В.Путин поинтересовался, как украинские партнеры оценивают стоимость своей газотранспортной системы. А.Миллер сказал, что заявочная сумма значительная.
 Газ / Компании

 30.12.2011 14:46 Премьер высказался за ускорение работ над "Южным потоком"
Владимир Путин высказался за ускорение работ над созданием газопровода "Южный поток". "Начать было бы желательно уже в конце следующего года", - предложил председатель правительства на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Миллер в свою очередь сообщил, что до конца 2012 года планируется закончить все проектные работы и изыскания на морском участке, начать строительство в начале в 2013 года и окончить в декабре 2015.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.12.2011 14:29 Строительство "Южного потока" надо начать уже в конце 2012 года - Путин
Необходимо ускорить сроки начала строительства газопровода "Южный поток" , заявил премьер-министр РФ Владимир Путин главе "Газпрома" Алексею Миллеру. "Я думаю, что начать все-таки желательно было бы уже с конца следующего года", - заявил В.Путин на встрече с А.Миллером. А.Миллер рассказал, что объем финансирования морской части газопровода проекта составляет 10 млрд евро, протяженность трубы этого участка - 925 км, стоимость сухопутной части - 6,5 млрд евро, протяженность - чуть больше 2 тыс.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.12.2011 14:12 Путин просит ускорить переговоры о создании газотранспортного консорциума с Украиной
Премьер-министр РФ Владимир Путин, глава Газпрома Алексей Миллер. Иллюстрация: premier.gov.ru Газотранспортная система Украины будет востребована. Об этом заявил сегодня, 30 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Путин попросил как можно скорее продолжить переговоры о создании газотранспортного консорциума с Украиной, и подчеркнул, что эта страна была и будет стратегическим партнером России.
 Газ / Компании