Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.12.2011 17:30 Система экологического менеджмента "Газпрома" прошла сертификацию на соответствие международному стандарту ISO
Система экологического менеджмента (СЭМ) ОАО "Газпром" успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Сертификационный аудит был проведен независимым органом по сертификации Det Norske Veritas. В ходе аудита сотрудники администрации и дочерних предприятий ОАО "Газпром", включенных в область применения СЭМ, продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков в сфере экологического менеджмента, а также нацеленность на его постоянное совершенствование.
 Газ / Компании

 28.12.2011 17:10 "БНК-Украина" не смогла реализовать дизтопливо на втором аукционе
На электронном аукционе ООО "БНК-Украина" 28 декабря на площадке Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) белорусской компании не удалось реализовать топливо. Об этом OilNews сообщил источник на бирже. Компания выставила на торги 1,5 тыс. т ДТ марки F вида ІІ по стартовой цене 9 950 грн/т. Объем одного лота составляет 60 т.
 Газ

 28.12.2011 16:00 А.Миллер: Разрешение на строительство "Южного потока" не повлияет на цену газа
Разрешение на строительство "Южного потока" не повлияет на цену газа для Украины и других стран, сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. "Цены на газовом рынке привязаны к ценам на нефтепродукты, и разрешение на строительство "Южного потока" никак не повлияет на формулу ценообразования, которую Газпром использует в своих контрактах, - ни в целом, ни для отдельных стран", - сказал он.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:56 Глава "Газпромэкспорта": "Южный поток" построят независимо от итогов переговоров с Украиной
Глава "Газпромэкспорта", заместитель главы правления "Газпром" Александр Медведев. Иллюстрация: gazprom.ru "Реализация проекта "Южный поток" не зависит от итога идущих сейчас переговоров с Украиной по совместному владению или управлению ее газотранспортной системой", - заявил прессе сегодня, 28 декабря, глава "Газпромэкспорта", заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:40 Турция выдала разрешение на проведение "Южного потока" по своей территории
Турция выдала окончательное разрешение на строительство газопровода "Южный поток" в своей исключительной экономической зоне, передает Прайм-ТАСС.Теперь параметры реализации проекта зависят только от результатов переговоров по пакетному соглашению в газовой сфере с Украиной, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:22 АО Klaipėdos nafta получила все необходимые для строительства СПГ-терминала лицензии
Акционерное общество Klaipėdos nafta, которому предстоит строить на территории клайпедского морского торгового порта терминал сжиженного природного газа, получила все необходимые для строительства лицензии, сообщили сегодня, 28 декабря, ИА REGNUM в этой компании. По словам генерального директора АО Klaipėdos nafta Рокаса Масюлиса, с планом согласилась не только природоохрана, но и общественность.
 Газ

 28.12.2011 15:12 Путин: решение Турции о прокладке "Южного потока" - это событие в энергетической жизни Европы
Решение Турции о прокладке "Южного потока" имеет огромное значение, в том числе, и для европейского рынка, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Представляете, какое это событие в энергетической жизни Европы", - сказал он журналистам. Отвечая на вопрос, как отнесется Украина к решению Турции разрешить прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в своей экономической зоне премьер ответил: "Думаю, он (Киев) отнесется к этому позитивно".
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 15:07 "Газпром" к 2013 г. увеличит поставки газа в Краснодар
ОАО "Газпром" подтверждает планы увеличения мощности газотранспортной инфраструктуры центрального энергорайона Кубани и города Краснодара, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края. Об этом на накануне в ходе рабочей встречи говорили губернатор Александр Ткачев и гендиректор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Сергей Жвачкин.
 Газ / Компании

 28.12.2011 14:48 "Газпром"наметил новые проекты с Турцией

 Газ / Компании

 28.12.2011 14:27 "Южный поток"может пойти в Италию - зампред "Газпрома"
Газопровод "Южный поток" может дойти до севера Италии, а не окончиться в Австрии, как предполагалось ранее, заявил глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев журналистам. В то же время он подчеркнул, что окончательный маршрут будет зависеть от экономической эффективности того или иного варианта.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:25 Россия и Турция договорились о строительстве "Южного потока"
Россия и Турция договорились о строительстве "Южного потока" Турция выдала разрешение на строительство трубопровода "Южный поток", заявил сегодня премьер-министр России Владимир Путин. "С особыми словами благодарности хочу обратиться к турецкому правительству за окончательное решение выдать разрешение "Газпрому" на строительство в исключительной экономической зоне Турции трубопроводной газовой системы "Южный поток", - сказал российский премьер в ходе переговоров с министром энергетики Турции Танером Йылдызом, передает ИТАР-ТАСС.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:21 Беларусь в 2012 г. продолжит поставки азербайджанской нефти
Беларусь в 2012 г. не откажется от поставок азербайджанской нефти по магистральным трубопроводам Одесса–Броды и от венесуэльской нефти, поставляемой в республику через эстонский порт Мууга. Об этом заявил генеральный директор ООО "БНК-Украина" Николай Василевич агентству "Интерфакс-Запад". "Учитывая энергозависимость Беларуси от поставок нефти, а также одну из приоритетных задач, поставленных президентом в плане диверсификации поставок данного ресурса, прокачку азербайджанской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды, равно как и доставку венесуэльск
 Газ

 28.12.2011 14:17 РФ и Турция договорились об увеличении поставок российского газа
Россия и Турция договорились об увеличении поставок российского газа в 2012г. как минимум на 2 млрд куб. м. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер, добавив, что в 2011г. поставки составят 25,5 млрд куб. м.
 Газ / Компании

 28.12.2011 14:16 "Газпром": "Южный поток" не зависит от переговоров с Украиной

 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:13 Получено разрешение от Турции на строительство "Южного потока" - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Турция выдала положительное разрешение на строительство "Южного потока". "Я хочу поблагодарить Турцию за решение выдать окончательное разрешение на строительство в особой экономической зоне Турции газопровода "Южный поток", - сказал он в ходе российско-турецких переговоров.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 14:06 Глава Минэнерго Литвы: СПГ-терминал может работать в интересах различных бизнес-групп
Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас. Иллюстрация: ve.lt Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас заявил, что литовский терминал сжиженного газа будет и в интересах частных компаний. В первую очередь министр имел в виду крупнейшего частного потребителя - концерн Achema, сообщили сегодня, 28 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе этого министерства.
 Газ

 28.12.2011 14:05 "Газпром" и Botas подписали коммерческие документы по поставкам газа в Турцию в 2012 году
Сегодня в Доме Правительства Российской Федерации в присутствии Владимира Путина Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор компании Botas Фазиль Шенел подписали дополнение к Контракту купли и продажи природного газа от 1997 года (поставки по "Голубому потоку") и дополнение к Контракту от 1998 года (поставки по Западному коридору).
 Газ / Компании

 28.12.2011 14:04 "Газпром"определит партнера для строительства электростанций в Баварии на конкурсной основе - глава "Газпром экспорта"
"Газпром" определит партнера для строительства электростанций в Баварии на конкурсной основе, сообщил журналистам глава "Газпром экспорт" Александр Медведев. Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал журналистам, что российский газовый концерн рассчитывает на участие в трех-пяти проектах по энергетике с Баварией.
 Газ / Компании

 28.12.2011 13:55 Турция выдала разрешение на строительство "Южного потока"
Сегодня в Москве во время встречи Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза турецкая сторона официально передала ноту МИД Турции по проекту "Южный поток". Даны все необходимые и безусловные разрешения, позволяющие беспрепятственно реализовать проект строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" из России через исключительную экономическую зону Турции.
 Газ / Компании

 28.12.2011 13:55 Турция дала добро на "Южный поток" / "Газпром"сразу же перестал связывать этот проект с итогами переговоров с Украиной
Турция выдала разрешение России на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом, поблагодарив турецкое руководство за выдачу окончательного разрешения на строительство трубы в исключительной экономической зоне страны, передает "Прайм".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 13:49 В Иране подписан контракт на разработку газового месторождения Лаван
Иранская Offshore Oil Company подписала с местной энергетической корпорацией "Сепехр" контракт на разработку газового месторождения Лаван и строительство нефтехимического комплекса на общую сумму в $6 млрд. Как сообщает Press TV, разрабатывать газовое месторождение Лаван в Персидском заливе должна была польская компания PGNiG.
 Газ

 28.12.2011 13:44 Зампред "Газпрома": "Южный поток" будет реализован вне зависимости от переговоров с Украиной по ГТС
Проект строительства "Южного потока" будет реализован вне зависимости от итога переговоров с Украиной по совместному владению или управлению ее газотранспортной системой (ГТС), заявил глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев журналистам. ЕС нуждается в дополнительном импорте 250 млрд куб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 13:30 Газпром не намерен отказываться от "Южного потока" при договоренностях по ГТС Украины
Газпром не планирует отказываться от "Южного потока" в случае достижения договоренностей по газотранспортной системе (ГТС) Украины. Об этом сообщил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев. Он отметил, что даже считая "Северный поток", "Южный поток" и Nabucco Европе все равно будет не хватать порядка 15-20 млрд куб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.12.2011 12:48 "АрмРосгазпром" продлила лицензию на импорт газа в Армению и получила новую для эксплуатации ТЭС
Комиссия по регулированию общественных услуг при правительстве Армении 28 декабря одобрило две заявки компании "АрмРосгазпром" (дочернее предприятие ОАО "Газпром" - 80%). Первая, в частности касается продления срока лицензии на основе договора между "АрмРосгазпром" и "Газпром экспорт" до 1 января 2015 года.
 Газ / Компании

 28.12.2011 12:37 Газовый контракт с Молдовой продлен на 3 месяца / Кишинев не откажется от третьего энергопакета, но без ущерба для "Газпрома"
Молдова и компания "Газпром" договорились продлить на три месяца срок действия нынешнего контракта на поставки российского природного газа и его транзит через территорию республики, который истекает 31 декабря 2011 года. Об этом сообщил премьер-министр РМ Владимир Филат, отметив, что принципиальная договоренность об этом достигнута в ходе переговоров в Москве молдавской делегации с руководством российского газового концерна, передает RusEnergy.
 Газ / Компании

 28.12.2011 09:43 Террористы подорвали газопровод в Хомсе (Сирия)
Группа вооруженных террористов подорвала газопровод в провинции Хомс в центральной Сирии, передает РБК. Инцидент привел к утечке 150 куб. м газа. В результате ЧП прокачка газа по магистрали была приостановлена.
 Газ / Транспорт

 28.12.2011 09:25 Тверское правительство: ограничений поставок газа не будет
Министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Андрей Поляков заявил, что ограничений поставок газа в Твери не будет, сообщили 28 декабря в пресс-службе областного правительства. Заявление было сделано в связи с тем, что компаниями "Газпром Межрегионгаз Тверь" и "Тверьоблгаз" было принято решение об ограничении поставок природного газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4.
 Газ / Компании

 28.12.2011 09:11 "Газпром" согласовал основные условия и объемы поставок газа в Турцию в 2012 году
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз обсудили вчера широкий круг вопросов взаимодействия России и Турции в газовой сфере. А.Миллер и Т.Йылдыз отметили успешную эксплуатацию газопровода "Голубой поток", говорится в сообщении российской компании.
 Газ / Компании / Транспорт

 28.12.2011 09:09 В Приморье завершили первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2
ОАО "Дальтехэнерго", как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик, завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Как сообщил пресс-секретарь ОАО "Дальтехэнерго" Сергей Видюлин, шесть котлов станции полностью готовы к работе на голубом топливе.
 Газ / Регионы / Электроэнергетика

 28.12.2011 09:04 "Черноморнефтегаз" ввел эксплуатацию после капремонта третью скважину в Азовском море
ГАО "Черноморнефтегаз" ввело в эксплуатацию после капитального ремонта третью скважину на морской стационарной платформе МСП-112 Стрелкового месторождения в Азовском море. Ранее три морских скважины месторождения находились в консервации, а добыча велась с четвертой - сухопутной - единственной действовавшей.
 Газ / Добыча