Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 27.12.2011 09:28 Глава "Газпрома"летит в Стамбул, спасать "Южный поток"от азербайджанской "трубы"
Делегация "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером прибывает в Турцию, чтобы договориться о цене на газ и получить разрешение на прокладку "Южного потока" по турецкой территории. Переговоры главы российской газовой монополии должны "сбалансировать" подписанный накануне турками в Баку меморандум о строительстве Трансанатолийского газопровода для доставки азербайджанского газа в Европу, где он будет конкурировать с российским, а также в западную часть Турции.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 27.12.2011 07:31 Премьеры РФ и Молдавии договорились о возобновлении переговоров по газу
Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Молдавии Владимир Филат в ходе проведенного сегодня телефонного разговора договорились о возобновлении переговоров о подписании нового контракта на поставки российского газа в республику. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, в ходе диалога премьер-министры РФ и Молдавии обсудили вопросы поставок газа в Молдавию, учитывая, что срок действия нынешнего контракта на поставки "голубого топлива" в республику истекает 31 декабря 2011г.
 Газ / Экспорт

 26.12.2011 19:09 Иран готов предложить свои ресурсы для газопровода "Nabucco"
Ирак заинтересован в участии в газопроводном проекте "Nabucco" и готов предложить свои ресурсы. Об этом в минувшую субботу заявил в интервью Trend в министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари."Ирак в состоянии предложить свои ресурсы для этого стратегического проекта, который имеет огромное значение для страны", - сказал Зибари.
 Газ / Транспорт

 26.12.2011 18:52 Миллер: Реализация проекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной
"Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной", - заявил сегодня, 26 декабря, глава "Газпрома" Алексей Миллер. ""Южный поток" всегда был привязан к Украине", - уточнил Миллер. Как сообщалось, 19 декабря глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что если Украина качает меньше 60 млрд кубометров газа в год по своей ГТС, то использование системы становится нерентабельным".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 26.12.2011 18:38 Газпром проведет очередной раунд газовых переговоров с Украиной 15 января
ОАО "Газпром" проведет очередной раунд газовых переговоров с Украиной 15 января 2012 г. Как говорится в сообщении компании, 23 декабря 2011г. в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.
 Газ / Компании

 26.12.2011 18:01 Эксперты: Украина не предложила России ничего интересного в обмен на пересмотр контракта
Украина до сих пор не предложила России ничего интересного в обмен на пересмотр газового контракта, заявил "Новому Региону" киевский политолог Ростислав Ищенко, комментируя провал переговоров Киева и Москвы в уходящем 2011 году. "Есть подписанный договор, который выполняет Россия, и мне удивительно, когда главе государства не нравится договор, и он хочет, чтобы его пересмотрели.
 Газ

 26.12.2011 17:52 "Письмо диктатору": Тимошенко дала из заключения несколько советов Януковичу
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 26 декабря, обнародовала свое обращение к президенту страны Виктору Януковичу, названное "письмо диктатору", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Не знаю насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 - это не договор о евроинтеграции, вас обманули.
 Газ

 26.12.2011 17:34 Увольнение Кулибаева из фонда "Самрук-Казына" не отразится на его должности в Газпроме - эксперт
Глава фонда "Самрук Казына" Тимур Кулибаев отправлен в отставку, его место занял первый вице-премьер Умирзак Шукеев. Об этом в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Между тем, Тимур Кулибаев является по совместительству еще и членом совета директоров РАО "Газпром".
 Газ / Компании

 26.12.2011 17:24 "Южный поток"становится бессмысленным проектом / Турция и Азербайджан построят газопровод в Европу
Сегодня Турция и Азербайджан подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки природного газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу через турецкую территорию, передает Тrend.az со ссылкой на турецкий телеканал NTV. По словам, сказанным в ходе подписания министром энергетики Турции Танером Йылдызом, стоимость газопровода будет определяться компанией ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана).
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 26.12.2011 16:20 Янукович: Украина может проигнорировать мнение европейского Энергетического сообщества
"Украина, возможно, будет принимать решения в сфере энергетики без согласования с европейским Энергетическим сообществом, несмотря на то, что является его членом", - заявил президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью, показанном вечером 25 декабря в эфире одного из телеканалов. "В уставе Энергетического сообщества написано, что нельзя допускать такие вещи без согласования сторонами-участниками сообщества.
 Газ

 26.12.2011 15:20 Украина решит судьбу "Южного потока" / Глава "Газпрома"намекнул Киеву, что готов отказаться от проекта
Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной. Такое заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Комментируя перспективы проекта "Южный поток" в контексте переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с Украиной, Миллер сказал: "Южный поток" всегда был привязан к Украине", передает "Интерфакс".
 Газ / Компании / Транспорт

 26.12.2011 14:57 Янукович: "Украина стала заложником подписи одного человека"
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Украинская власть в настоящий момент прилагает все усилия, чтобы цена на газ для граждан Украины не повышалась", - заявил президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью, показанном вечером 25 декабря в эфире одного из телеканалов.
 Газ

 26.12.2011 14:27 Каспийский газ будет поставляться в Европу по новому азербайджано-турецкому газопроводу
Сегодня Азербайджан и Турция подписали Меморандум о взаимопонимании, подразумевающий создание консорциума по строительству газопровода для доставки азербайджанского газа, добываемого на  месторождении "Шах-Дениз 2", через территорию Турции в Европу.Меморандум подписан министрами энергетики двух стран Натиком Алиевым и Танером Йылдызом.
 Газ / Транспорт

 26.12.2011 13:56 Из-за долгов поставки газа "Тверским коммунальным системам" вновь ограничены
"Газпром межрегионгаз Тверь" и "Тверьоблгаз" с 10:00 26 декабря ввели 50%-е ограничения на поставку газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 из-за долгов "Тверских коммунальных систем" ("ТКС") перед поставщиками. Об этом 26 декабря сообщило Тверское информагентство со ссылкой на пресс-службу ОАО " Тверские коммунальные системы".
 Газ / Компании

 26.12.2011 13:33 Спотовый рынок заставит "Газпром"снизить цены на газ / Разница в цене на "голубое топливо"достигла уже $130
Цены по долгосрочным контрактам "Газпрома" все больше отдаляются от спотовых цен на газ на европейских площадках. Сейчас разрыв между ними составляет более $130 за 1 тыс куб м, и эта тенденция, судя по всему, продолжится. Если российский газовый монополист кардинально не сменит сбытовую политику по отношению к потребителям из дальнего зарубежья, он рискует со временем потерять ведущее место по поставкам природного газа в Европу, пишет "РБК-Daily".
 Газ / Компании

 26.12.2011 13:05 Подписано соглашение о создании платной автодороги "Западного скоростного диаметра"
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и председатель правления ОАО "Газпромбанк" Андрей Акимов подписали соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства платной автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге.
 Газ / Компании

 26.12.2011 12:01 Украина инвестирует 1 млрд. долларов в разработку трех иранских нефтяных месторождений
Украинская компания инвестирует 1 млрд. долларов в разработку трех иранских нефтяных месторождений, сообщает агентство ИСНА со ссылкой на телеканал Press TV. По имеющимся данным, до конца 1390 года (до 20.03.12) будет подписан соответствующий контракт между Иранской инженерной компанией по развитию нефтяной промышленности и украинской компанией ИнтерНефтеГазПром-Парс (INGP-Pars).
 Газ / Компании

 26.12.2011 11:27 Следующий раунд переговоров России и Украины по газу состоится 15 января 2012 года
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время рабочей встречи в Санкт-Петербурге подвели итоги переговорного процесса в газовой сфере. Стороны, говорится в сообщении российской компании, отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.
 Газ / Компании

 26.12.2011 11:20 Следующий раунд переговоров с Украиной состоится 15 января 2012 года
23 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Во время встречи Алексей Миллер и Юрий Бойко подвели итоги переговорного процесса в газовой сфере. Стороны отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.
 Газ / Компании

 26.12.2011 10:12 Грузия возобновила транзит российского газа в Армению
Грузия восстановила транзит российского газа в Армению в 9:26 мск 26 декабря 2011г. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "АрмРосгазпром", передает АРМИНФО. Транзит был приостановлен 22 декабря с.г. в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на участке газопровода Казах-Сагурами с диаметром трубы в 1020 мм.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.12.2011 10:02 "РБК daily": Газпромбанк купил 25% акций IТ-компании "Оптима"
Российская компания "Оптима", занимающаяся интеграцией IТ-решений, энергетикой и консалтингом, продала 25% доли в уставном капитале ОАО "Газпромбанк". Об этом пишет сегодня газета "РБК daily". Сумма сделки не раскрывается. Привлеченные средства, по заявлению руководства холдинга, должны пойти на развитие бизнеса в энергетической сфере, а также в секторе информационных технологий.
 Газ / Компании

 25.12.2011 14:46 В Казахстане за участие в массовых беспорядках задержаны 16 человек
В Казахстане за участие в массовых беспорядках задержаны 16 человек. Данное решение вынес суд Мангистауской области, сообщает агентство международной информации Новости - Казахстан. Напомним, столкновения на западе Казахстана в городе Жанаозене (Мангистауской области) между уволенными нефтяниками и полицией начались 16 декабря.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 25.12.2011 10:00 Премьер-министры РФ и Молдавии 26 декабря обсудят новый газовый контракт
Председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Молдавии Владимир Филат планируют в ходе телефонного разговора 26 декабря 2011г. обсудить вопрос подписания нового контракта на поставки российского природного газа в республику. Об этом накануне сообщил премьер-министр страны Владимир Филат, выступая по национальному радио.
 Газ / СНГ / Экспорт

 24.12.2011 18:44 Оппозиция: Выделены миллиарды на финансирование спецподразделений для защиты власти (Украина)
"Бюджет Украины 2012 - это бюджет полицейского государства", - заявил сегодня, 24 декабря, в интервью корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Верховной рады от фракции БЮТ Андрей Шкиль. "За проект бюджета Украины на 2012 год я не голосовал. В настоящем проекте бюджета увеличены льготы для народных депутатов, сотрудников администрации президента и Кабинета министров.
 Газ

 24.12.2011 13:11 Узбекистан перенес с территории соседней страны на свою участок магистрального газопровода
Представители комитета нижней палаты узбекского парламента по вопросам промышленности, строительства и торговли заслушали сообщения генерального директора компании "Узтрансгаз" Тулягана Джураева о выполнении законодательства, направленного на обеспечение прав потребителей в данной отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента Узбекистана.
 Газ / Транспорт

 24.12.2011 02:01 Более 500 млн. рублей задолжали газовикам теплоснабжающие организации Тульской области
Более 500 млн. рублей задолжали газовикам теплоснабжающие организации Тульской области. Об этом сообщил Николай Воробьев, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Тула" и ОАО "Тулаоблгаз". Он отметил, что население платит в основном исправно, в основном должниками остаются коммунальные предприятия.
 Газ / Компании

 24.12.2011 01:22 Иннокентий Адясов: Украинский газовый блеф
Несколько месяцев первые лица Украины упорно пытались создать впечатление, что на газовых переговорах с Москвой вот-вот произойдет крайне серьезный прорыв. Всякий раз называлась цена, по новой определялась формула ценообразования. Любая, даже самая острожная, критика не принималась. Украинские эксперты при этом отмечали, что Виктор Янукович, Николай Азаров, Юрий Бойко, Сергей Левочкин упорно оперировали не фактами, а своими предположениями или даже скорее желаниями.
 Газ

 23.12.2011 21:08 Россия и Украина продолжат газовые переговоры 15 января 2012г
Россия и Украина продолжат газовые переговоры 15 января 2012г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по итогам рабочей встречи 23 декабря в 2011г. в Санкт-Петербурге главы ведомства Юрия Бойко и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. "Во время встречи Ю.
 Газ / Компании

 23.12.2011 20:03 Глава Верховной рады: Вопрос о продаже ГТС Украины не стоит сегодня и не будет стоять завтра
"Украина никому не продаст свою ГТС", - заявил глава Верховной рады Владимир Литвин сегодня, 23 декабря, в эфире парламентского телеканала "Рада". "Речь не идет об этом, и вообще вопрос не стоит и сегодня и завтра о продаже газотранспортной системы Украины", - сказал, в частности, Литвин. "Я убежден, что об этом речь и не будет идти", - добавил спикер.
 Газ

 23.12.2011 17:20 24 декабря с 12.00 до 15.00 на сайте "Газпрома" будут проводиться профилактические работы
Уважаемые посетители нашего сайта! 24 декабря с 12.00 до 15.00 на нашем сайте будут проводиться профилактические работы. По этой причине в указанное время сайт не будет доступен для пользователей сети Интернет. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
 Газ / Компании