Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.12.2011 16:56 МИД Казахстана: Правоохранительные органы действовали в рамках закона
В ходе беспорядков в казахстанском городе Жанаозене (Мангистауская область) сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, оружие применялось исключительно в целях самообороны.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 16:54 Times of India: вместо Ирана газ в Индию может поставлять Израиль
В понедельник, 19 декабря, газета Times of India сообщила, что во время визита министра финансов Юваля Штайница в Нью-Дели обсуждался вопрос поставок природного газа в Индию.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:42 Klaipėdos nafta и Lietuvos energija подписали договор о будущих газовых сделках (Литва)
Акционерное общество Klaipėdos nafta и компания Lietuvos energija подписали первый договор о намерениях по поставкам газа, который придет в Литву через СПГ-терминал, сообщили в компании Lietuvos energija. В договоре о намерениях указано, что в процессе строительства терминала стороны обязуются обмениваться информацией.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:36 Российский завод поставит партию шаровых кранов для туркменского газопровода
АО закрытого типа "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры" (Российская Федерация) поставит в Туркменистан 717 шаровых кранов различного типа, необходимых для строительства газопровода Восток – Запад.
 Газ / Оборудование / Транспорт

 19.12.2011 15:47 Пекин будет закупать узбекский газ вместо российского / Новый удар по "Газпрому"на китайском направлении
Акционерная компания "Узтрансгаз" (структурное подразделение Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", контролирующей деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане) и PetroChina International Company Ltd. (подразделение Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) заключили контракт на поставку узбекского природного газа в Китай.
 Газ / Компании

 19.12.2011 15:03 Суд зарегистрировал иск "дочки" "Газпрома" о банкротстве ОАО "Сланцы"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы", являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.
 Газ / Компании

 19.12.2011 14:17 Баррозу: Наступил решающий момент в отношениях между Украиной и ЕС
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу констатирует, что наступил решающий момент в отношениях между Украиной и ЕС. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Сегодняшний саммит "Украина-ЕС" можеть стать решающим толчком к общей цели политической ассоциации и экономической интеграции.
 Газ

 19.12.2011 14:17 Владимир Путин поручил за 2 месяца проверить на предмет коррупции все госкомпании
Председатель правительства Росси Владимир Путин поручил за 2 месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами, передает Прайм-ТАСС,"Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 13:52 Обзор прессы
В материале "Баррель крови" газета "Коммерсантъ-Украина" описывает события 16 декабря в Казахстане, которые привлекли внимание мировой общественности. Во время массовых беспорядков было подожжено и разграблено административное здание производственного филиала АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("КазМунайГаза") – "Озенмунайгаз" (ОМГ).
 Газ

 19.12.2011 13:23 СМИ: Из-за "Северного потока" Украине труднее расплатиться с "Газпромом"
""Газпром" в прошлом году авансом заплатил НАК "Нафтогаз Украины" $1,8 млрд за транзит газа по территории страны и эти средства украинская компания должна вернуть российской монополии в течение пяти лет за счет роста объемов транзита. Но уже сейчас в Киеве уверены, что будут вынуждены пролонгировать заем - Украина потеряет часть транзита из-за введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток", - пишет сегодня, 19 декабря, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании / Транспорт

 19.12.2011 13:20 Путин поручил за два месяца проверить все госкомпании на коррупцию
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил за два месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. "Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 12:47 НОВАТЭК и Total будут разрабатывать ямальское газоконденсатное месторождение
НОВАТЭК и Total приняли окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщает интернет-портал "Таможня.Ру".Месторождение располагается в двухстах пятидесяти километрах к востоку от города Тарко-Сале. Разведанные запасы составляют сорок семь миллиардов кубометров природного газа и около десяти миллионов тонн газоконденсата.
 Газ / Компании

 19.12.2011 12:02 Эксперт: Цена газа в 2012 может немного снизиться, но критическая зависимость Украины от России останется
Даже если Россия и Украина не достигнут новых договоренностей относительно условий поставок газа, в 2012 году цена "голубого топлива" может несколько снизиться вслед за падением стоимости нефти.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 11:56 "Газпром" зарегистрировал новую дочернюю компанию в Швейцарии
В начале декабря "Газпром" зарегистрировал новую дочернюю компанию в Швейцарии - Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG (Цуг), говорится в сообщении компании. Ее предназначение - маркетинг и торговля товарами всех видов, в том числе сырьевыми товарами и валютами, в частности, в энергетике.
 Газ / Компании

 18.12.2011 19:43 Число погибших при беспорядках в Жанаозене возросло до 13 человек
Беспорядки в Жанаозене Число погибших во время беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек, сообщил на брифинге в воскресенье в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. В пятницу в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстана произошли массовые беспорядки, участники которых сожгли 46 зданий, несколько автомобилей.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 18.12.2011 18:58 Украина стремится ускорить переговоры по газу
Очередной раунд переговоров между руководством "Газпрома" и главой Минэнергоугля Украины Юрием Бойко прошел в субботу в Санкт-Петербурге. "Украина стремиться активизировать и ускорить переговоры", - прокомментировал их итоги источник, знакомый с ситуацией. По его словам в понедельник так называемая "широкая делегация" украинского правительства, сформированная для переговоров по газу, приезжает в Москву.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 18.12.2011 15:49 Любой протест можно выразить в законом порядке - профсоюз нефтяников Казахстана
"Акции протеста, которые приводят к беспорядкам, а тем более к жертвам людей, - совершенно неприемлемый путь к достижению каких-либо, даже самых благих, целей", - считает  председатель профсоюзов работников нефтегазового комплекса РК Тлеккабыл Кабдулов."Такой путь не ведет никуда, он тупиковый. В нашей стране за 20 лет Независимости сформирована исчерпывающая законодательная база, позволяющая цивилизованно разрешать любой, в том числе и трудовой, конфликт.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 18.12.2011 15:41 На севере Синайского полуострова взорвана ветка газопровода
На севере Синайского полуострова в районе г.Аль-Ариш в очередной раз взорвана ветка газопровода, сообщает Reuters. С момента начала беспорядков в Египте это стало уже 10 по счету терактом. Сообщается, что пожара не последовало, так как герметичность трубы еще не была восстановлена после предыдущего нападения.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 18.12.2011 14:25 В Египте на газопроводе, по которому осуществляются поставки топлива в Израиль, произошел взрыв
В Египте на газопроводе, по которому осуществляются поставки топлива в Израиль, сегодня утром произошел взрыв - десятый за этот год. По сообщениям египетского телевидения, вооруженная группа подорвала газопровод близ города Эль-Ариш в провинции Северный Синай, передает "Радио Свободы". Подорванный участок в настоящее время не эксплуатируется, он находится в ремонте после предыдущего взрыва.
 Газ / Транспорт

 18.12.2011 12:27 В Газпроме утверждают, что платформа "Кольская" не имеет к ним отношения
Плавучая буровая платформа "Кольская", затонувшая сегодня в Охотском море, не имеет отношения к Газпрому, сообщили РБК в компании. "К настоящему времени платформа уже завершила все подрядочные работы для Газпрома и в момент аварии направлялась на базу", - уточнили в Газпроме. Напомним, 18 декабря 2011г.
 Газ / Компании

 17.12.2011 21:12 Началось строительство третьей очереди узбекского участка газопровода "Центральная Азия - Китай"
Узбекско-китайское совместное предприятие Asia Trans Gas в районе месторождения "Газли" Бухарской области приступило к строительству третьей очереди узбекского участка газопровода "Туркмения - Узбекистан - Казахстан - Китай". Об этом сообщили в национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". По словам собеседника агентства, ожидается, что строительство узбекского участка газопровода протяженностью 529 км будет завершено до 2014 года.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 16:05 В ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек - ГП Казахстана
По уточненным данным, в ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, сообщил на брифинге в субботу официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. Ранее сообщалось о десяти погибших. "Вчера вечером был найден труп еще одного человека, всего 86 пострадавших, из них 6 полицейских, 70 человек задержаны", - сказал он.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 13:32 Беспорядки в Казахстане не отразились на добыче нефти
На месторождении Узень сохраняется стабильность, суточная добыча поддерживается на уровне предыдущих дней, на всех производственных объектах ПФ "Озенмунайгаз" обеспечена безопасность, сообщает пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 17.12.2011 11:41 ГП Украины разберется, как видео с Тимошенко попало в интернет
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтвердил, что в палате медчасти Лукьяновского СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, проводилась видеосъемка, но пообещал разобраться, как ролик с участием арестованного экс-премьера попал в интернет. На этой неделе на портале Youtube появился видеоролик с изображением женщины, похожей на Тимошенко, которая лежит на кровати в помещении.
 Газ

 17.12.2011 09:40 В 2012 году в населенные пункты проложат более 300 км газопроводов (Туркмения)
Вице-премьер Туркмении Баймурат Ходжамухаммедов на правительственном заседании доложил о ходе работ по газификации населенных пунктов страны. По его словам, эти работы осуществляются в рамках национальной программы по коренному преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов в районах и районных центров на период до 2020 года.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 09:37 Туркмения для строительства газопровода "Восток-Запад" приобретает оборудование в России
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании подписал постановление, касающееся закупки в России материально-технических средств, необходимых для строительства газопровода "Восток-Запад", передает корреспондент ИА REGNUMИА REGNUM. Туркменский лидер напомнил, что новая газовая магистраль протяженностью почти 1 тыс.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 08:56 В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки
В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки Жертвами беспорядков в казахстанском городе нефтяников Жанаозене, по предварительным данным, стали 10 человек, есть раненые, сообщил в пятницу генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев. Часть нефтяников "Озенмунайгаза" в Жанаозене не вышли на работу в ночную и утреннюю смену 16 и 17 декабря из-за опасений за свою безопасность и безопасность членов своей семьи. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", чьим производственным филиалом является "Озенмунайгаз". Руководство предприятия связывает частичный невыход нефтяников на работу с беспорядками.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 00:42 Белорусский экономист: Лукашенко остается только смеяться над Путиным
"Когда кандидат наук, доцент в университете, врач в больнице или грузчик в магазине получают зарплату в размере около $200 - это не смешно. В национальной трагедии нет ничего смешного", - заявил 16 декабря корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Сергей Шиптенко, комментируя заявления Александра Лукашенко о том, что трехкратное повышение руководством "Газпрома" зарплат в приобретенном белорусском газотранспортном предприятии "Белтрансгаз" - смешной жест российского руководства на фоне низких зарплат российского населения.
 Газ / Компании

 16.12.2011 23:48 В.Янукович: Мы настроены на подписание соглашения с ЕС в 2012г
Украина настроена на продолжение евроинтеграционного вектора во внешней политике и подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2012г. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных на Украине.
 Газ

 16.12.2011 20:08 Эксперт: Правительство Украины пытается переложить на ЕС ответственность за допуск "Газпрома" к контролю над ГТС
Министерство энергетики Украины готовит общественное мнение к смене приоритетов энергетической политики, цель чего - переложить на власти Евросоюза ответственность за допуск "Газпрома" к контролю над газотранспортной системой страны. Об этом прессе заявил сегодня, 16 декабря, украинский эксперт, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.
 Газ / Компании