Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.12.2011 14:31 Розничные цены на газ продолжают снижаться
Средняя стоимость сжиженного газа на АГЗП с 8 по 15 декабря опустилась на 8 копеек – до 6,18 грн/л, сообщили OilNews в "Консалтинговой группе А-95". В частности, в сети АГЗП "Привата" газ подешевел на 10-15 коп. – до 5,90-6,45 грн/л в зависимости от области. В сети "ЛУКОЙЛа" стоимость LPG снизилась на 10-25 коп.
 Газ / Компании / Цены

 15.12.2011 13:56 Ю.Тимошенко вновь отказалась от медосмотра врачами Минздрава
Юлия Тимошенко снова отказалась от медицинского осмотра специалистами Министерства здравоохранения Украины. Как говорится в сообщении министерства, "14 декабря в соответствии с письмом Государственной пенитенциарной службы Украины с целью обследования состояния здоровья Ю.Тимошенко и изучения условий медико-санитарного обеспечения в Киевском следственном изоляторе второй раз за сутки в СИЗО прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили специалисты Минздрава Украины, а также представители Государственной санитарно-эпидемиологической слу
 Газ

 15.12.2011 13:28 Белоруссия сэкономит до $4 млрд за счет снижения цены на российские нефть и газ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его страна может получить экономию в $3-4 млрд за счет поступления по более низким ценам российских энергоносителей.  "Мы еще договариваемся, какие будут цены на энергоносители, но можно однозначно сказать, что они будут не такими, как ранее", - заявил он, выступая сегодня на семинаре руководящих работников госорганов.
 Газ / Нефть / СНГ

 15.12.2011 12:54 Азаров: Экономика Украины будет развиваться даже при цене на российский газ около $400
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в устойчивом развитии экономики Украины даже при цене на российский газ около $400 за тыс. кубометров. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 15 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ

 15.12.2011 12:51 В Иране начинается строительство промысловых сооружений нового газового месторождения в Каспийском море
Губернатор провинции Гилян Саадати заявил, что через две недели в присутствии министра нефти состоится официальная церемония начала строительства промысловых сооружений нового газового месторождения, обнаруженного в Каспийском море.
 Газ / Добыча

 15.12.2011 12:19 В этом году нефтегазовые доходы российского бюджета достигнут исторического максимума - Кудрин
В этом году нефтегазовые доходы бюджета РФ составят $346 млрд, заявил сегодня экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе "Гайдаровских чтений". По его словам, в этом году будут исторически самые высокие доходы страны от нефти и газа.
 Газ / Нефть / Статистика и прогнозы / Финансы

 15.12.2011 12:13 На Youtube появилось видео с Тимошенко в медсанчасти СИЗО
Видеоролик с изображением женщины, похожей на экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в медсанчасти киевского СИЗО, появился на портале Youtube. Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева осудил на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", с августа находится в СИЗО.
 Газ / Компании

 15.12.2011 11:53 "Укргаздобыча" закупит труб на 365 млн грн
ДК "Укргаздобыча", дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", планирует закупить стальные трубы общей стоимостью 365,2 млн грн у компании "Интерпайп Украина" (г. Днепропетровск) Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой сайт "Государственные закупки". "Укргаздобыча" акцептировало предложение "Интерпайп Украина" 12 декабря, соответствующий договор должен быть заключен до 11 января 2012 г.
 Газ / Компании

 15.12.2011 10:17 Реализация проекта "Ямал" вошла в завершающую стадию – "Газпром"
Сооружение первоочередных газотранспортных мощностей для вывода ямальского газа в рамках проекта "Ямал" вошло в завершающую стадию, сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".Сооружение первоочередных газотранспортных мощностей для вывода ямальского газа вошло в завершающую стадию. Ведется испытание отдельных участков системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".
 Газ / Компании / Транспорт

 15.12.2011 09:50 ТНК-BP приступило к эксплуатации Восточно-Уренгойского месторождения
В Пуровском районе на Восточно-Уренгойском лицензионном участке газоконденсатного месторождения, которое разрабатывает ТНК-BP, началась активная подготовка к вводу в эксплуатацию куста 2-17. Таким образом компания приступила к реализации полномасштабной разработки крупного газового проекта на Ямале.
 Газ / Добыча / Компании / Регионы

 15.12.2011 02:06 Молдавия в счет погашения долга перед Газпромом хочет передать ему часть газопроводов
Правительство Молдавии планирует в счет погашения части исторического долга республики за потребленный российский газ передать российско-молдавскому АО "Молдовагаз", контрольным пакетом акций которого (50%) владеет ОАО "Газпром", газопроводы среднего давления, которые были построены в последние годы за счет средств госбюджета и оценивались ранее примерно в 1 млрд леев (85 млн долл.
 Газ / Компании / Транспорт

 14.12.2011 21:38 Азаров хочет договориться с РФ по газу исключительно в интересах Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что договариваться с Россией по вопросу цены на газ Украина будет исключительно в своих интересах. "Я придерживаюсь того мнения, что независимость - ценность неразменная! Потому договариваться по газу мы будем исключительно в интересах Украины!", - написал он на свой странице в социальной сети Facebook.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 21:08 Правительство Украины заложило в бюджет-2012 газ по $416
"В проекте госбюджета Украины на 2012 год, который сейчас готовится правительством ко второму чтению в Верховной раде, заложена цена на российский газ $416 за 1 тыс. кубометров", - заявил прессе сегодня, 14 декабря, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 21:02 Суд Киева отказал Ю.Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме
Апелляционный суд г.Киева отказал защите экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме. Соответствующее решение в ходе рассмотрения по сути апелляции Ю.Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева по "газовым соглашениям", подписанным в 2009г.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 19:22 Молдавия предлагает "Газпрому" самому собирать выплаты и долги за газ в Приднестровье
Правительство Молдавии предложило "Газпрому" создать отдельное предприятие в Приднестровье для сбора платежей и выплаты газовых долгов. Как сообщило кишиневское информационное агентство Infotag, об этом сообщил 14 декабря на слушаниях в парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.
 Газ / Компании

 14.12.2011 19:01 Продвижение по цепочке
Интервью управляющего директора Gazprom Neft Trading GmbH Виталия ВяткинаЖурнал "Газпром"
 Газ / Компании

 14.12.2011 17:50 Реализация мегапроекта "Ямал" вошла в завершающую стадию
Состоялась рабочая поездка группы специалистов "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ. Цель поездки — мониторинг хода реализации мегапроекта "Ямал". В ходе поездки сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково — Ухта" и посетили Бованенковское месторождение.
 Газ / Компании / Транспорт

 14.12.2011 16:31 Гособвинение предполагает, что Тимошенко симулирует болезнь
Представители обвинения считают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться не судебные заседания по рассмотрению ее апелляции на приговор Печерского суда по "газовому делу".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 13:45 Туркменские нефтяники, газовики и геологи отмечают профессиональный праздник
14 декабря Туркменистан отмечает День работников нефтегазовой промышленности и геологии. Нефтяников, газовиков и геологов с профессиональным праздником поздравил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
 Газ / Нефть

 14.12.2011 13:40 Норвегия сократила добычу газа и нефти
Норвегия, занимающая второе место в Европе по экспорту природного газа после России, сократила добычу этого вида ресурсов на 4% в ноябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Норвежского нефтяного директората.
 Газ / Добыча / Статистика и прогнозы

 14.12.2011 13:38 ЕС "тщательно проверит" любые газовые договоренности Украины и России
Европейский cоюз будет тщательным образом проверять любые "газовые" договоренности Украины и России, которые будут подписаны, в частности, чтобы удостовериться, отвечают ли они обязательствам, взятым Украиной при вступлении в Энергетическое сообщество.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:37 Украинский эксперт: Москва требует от Киева 100% ГТС и отказ от евроинтеграции
"Газовые переговоры тормозит Москва. Она шантажирует Киев и требует от Украины больше, чем ГТС - она требует еще и отказа от евроинтеграции", - заявил 13 декабря украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:32 ЕС может пересмотреть Третий энергетический пакет
В Еврокомиссии понимают несовершенство Третьего энергетического пакета, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
 Газ / Регулирование

 14.12.2011 13:18 "Газпром"и "Нафтогаз Украины"обсуждают создание двух СП
Украина действительно обсуждает на газовых переговорах с Россией вариант создания 2 совместных предприятий на базе "Нафтогаза Украины", заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.
 Газ / Компании

 14.12.2011 11:09 КНР может утроить потребление газа в ближайшие 10 лет - МЭА
Потребление природного газа в Китае может вырасти более чем втрое в ближайшее десятилетие, полагают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА), мнение которых приводит агентство Bloomberg. Эксперты считают, что увеличение потребления газа произойдет по мере развития газовой генерации в рамках перехода на более чистые источники получения электроэнергии.
 Газ

 14.12.2011 11:00 Германия - крупнейший торговый партнер Украины в Европейском союзе
"Украина и Германия имеют значительные возможности для развития экономического, научного и культурного сотрудничества", - заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко 13 декабря во время заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ

 14.12.2011 10:58 Строительство нового завода по переработке газа началось в Туркмении
Второй газоперерабатывающий завод был заложен во вторник на договорной территории "Багтыярлык" ("Приносящий счастье"), откуда осуществляются экспортные поставки туркменского природного газа в КНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
 Газ / Экспорт

 14.12.2011 10:50 Казахстан получил 10% в Карачаганакском проекте
Карачаганакский консорциум и министерство нефти и газа Казахстана подписали соглашение о вхождении Астаны в Карачаганакский проект. Казахстан после почти двухлетних переговоров получил свою 10-процентную долю в разработке одного из крупнейших газоконденсатных месторождений мира.
 Газ / Нефть / СНГ

 14.12.2011 10:20 "РБК daily": Турция не подпустила Газпром к своим частным компаниям
Министерство энергетики Турции отказало 26 частным компаниям, которые ранее подали заявки для получения лицензии на импорт газпромовского газа. Об этом сегодня пишет "РБК daily" со ссылкой на иностранные СМИ. Среди газовых дистрибьюторов оказалась "дочка" Газпрома Bosphorus Gas Corp. AS и независимая турецкая Akfel Group, которые закупали газ для последующих продаж Botas Boru Hatlari Ile Petrol Tasima AS - подразделению госкомпании Botas.
 Газ / Компании

 14.12.2011 10:12 Японские банки собираются инвестировать в "Газпром"около $800 млн
Три крупнейших банка Японии - The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Mizuho Bank - собираются в самое ближайшее время инвестировать в российскую энергетическую компанию "Газпром" около 800 млн долларов. Об этом сегодня сообщили местные СМИ. Такое решение рассматривается тройкой крупнейших японских банков на фоне обостряющегося кризиса еврозоны, из которого страны ЕС никак не могут найти выхода.
 Газ / Компании