Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 13.12.2011 23:20 Продвижение по цепочке
Интервью управляющего директора Gazprom Neft Trading GmbH Виталия ВяткинаКорпоративный журнал ОАО "Газпром"
 Газ / Компании

 13.12.2011 22:18 Украинский эксперт: Киев ждет решения Стокгольмского суда о пересмотре газовых контрактов РФ и Польши
"Россия в настоящий момент не в состоянии снабжать Украину дешевым газом", - заявил украинский политолог Александр Палий. "Очевидно, что в настоящее время в Российской Федерации - дефицитный бюджет. При спаде цен на нефть и газ и расписании бюджетных затрат Россия взамен на уступки по цене газа для Украины будет требовать очень многого".
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 20:33 NIOC занимает второе место среди крупнейших нефтяных компаний мира
Американское агентство Energy Intelligence Group опубликовало список 10-ти крупнейших нефтяных компаний мира, в котором Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) занимает вторую строку, сообщает агентство ИРНА.
 Газ / Компании / Нефть

 13.12.2011 17:54 Премьер Украины: Если нужно платить России $400 за газ, значит, будем платить
"На следующей неделе правительство Украины передаст на рассмотрение Верховной рады измененный проект государственного бюджета на 2012 год", - заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге сегодня, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Правительство сейчас работает над бюджетом. Я думаю, что на следующей неделе представим его на рассмотрение Верховной Рады".
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:52 Тимошенко проинформировала суд, что не может участвовать в заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко письменно проинформировала Апелляционный суд Киева, рассматривающий ее жалобу на приговор по "газовому делу", что по состоянию здоровья не может присутствовать на заседании, заявила во вторник председательствующая судья Елена Ситайло. Апелляционный суд Киева во вторник начал рассмотрение по существу жалобы Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.
 Газ

 13.12.2011 17:13 В село Красноселькуп ведут газ
Подрядная организация ООО "Сибирские газовые сети" завезла сто тридцать километров труб для газификации районного центра Красноселькупского района. Из них два километра уже выложено на трассе. Несмотря на отсутствие зимней дороги, более сорока километров труб сварено на стенде для последующей обвязки.
 Газ / Регионы / Транспорт

 13.12.2011 17:04 Азаров не уверен, что соглашение по газу будет подписано в этом году
Премьер-министр Украины Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров затрудняется прогнозировать, будет ли новое газовое соглашение России и Украины подписано до конца текущего года. Отвечая во вторник на вопрос журналистов, будет ли документ подписан до Нового года, Азаров сказал: "Ох, если бы я знал". Он добавил, что переговоры продолжаются. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в настоящий момент находится на переговорах в Москве, которые идут уже второй день.


 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 16:50 Высший административный суд подтвердил отмену налоговых льгот "Ливелы"
24 ноября 2011 г. Высший административный суд Украины оставил в силе решение апелляционной инстанции об отмене налоговых льгот компании "Ливела". Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" заявила начальник отдела Государственной налоговой службы Ирина Мельник, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 13.12.2011 16:30 Украинские депутаты: Еще 2-3 года и наша газовая труба вообще никому не будет нужна
Партия регионов и Компартия Украины, обеспокоенные агрессивными планами "Газпрома" по строительству газопроводов в обход Украины, считают наиболее приемлемым вариантом выхода из газо-транзитного тупика создание консорциума по управлению украинской ГТС, пишет 13 декабря газета "Дело". В частности, депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, анализируя ситуацию вокруг украинской ГТС, привел в пример "Укртелеком".
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2011 14:26 Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Ю.Тимошенко по "газовому" делу
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по так называемому "газовому" делу. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционного политика. Ю.Тимошенко не присутствует на судебном заседании, ранее она проинформировала руководство Лукьяновского СИЗО и администрацию Апелляционного суда Киева о невозможности своего участия в заседании из-за плохого состояния здоровья.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.12.2011 13:32 Казахстан близок к подписанию соглашения с КРО по вхождению в проект – зампред ФНБ
Казахстан близок к подписанию соглашения с акционерами консорциума иностранных нефтяных компаний, разрабатывающих крупное нефтегазоконденсатное месторождение Карачаганак,  по вхождению в проект, сообщил во вторник заместитель председателя правления АО "Самрук-Казына" Айдан Карибжанов.
 Газ / Нефть / Проекты

 13.12.2011 13:05 "Газпром" ждет от Турции разрешения на прокладку "Южного потока"
"Газпром" в ближайшее время ждет от Турции разрешения на прокладку морской части газопровода "Южный поток" в турецкой исключительной экономической зоне, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 13.12.2011 12:57 Подача газа по газопроводу "Северный поток" приостановлена на 3 дня
Транзит газа по газопроводу "Северный поток" приостановлен в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России. Как сообщает пресс-служба оператора проекта – компании Nord Stream, транзит остановлен с 9:00 (мск) 13 декабря до 21:00 15 декабря. За время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии.
 Газ / Проекты / Транспорт

 13.12.2011 12:03 Администрация Януковича: Расчеты в рублях за газ - это удобно
Первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова. Иллюстрация: mfa.gov.ua "Расчеты за российский газ в рублях - это гибкий инструмент, который в условиях финансового кризиса и соответствующих рисков является для Украины удобным", - заявила 12 декабря первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова в эфире одного из телеканалов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 11:50 "Газпром" получил четыре месторождения в Якутии
"Газпром" получил лицензии на 4 месторождения в Якутии: Верхневилючанское, Соболох-Неджелинское, Среднетюнгское, Тас-Юряхское. Соответствующие изменения в перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, внесены распоряжением правительства от 8 декабря.
 Газ / Компании

 13.12.2011 11:27 Газопровод Nord Stream остановился на техобслуживание
Российско-германский морской газопровод Nord Stream ("Северный поток") остановлен с 9:00 мск 13 декабря до 21:00 мск 15 декабря для проведения плановых работ на газопроводах "Газпрома", снабжающих магистраль. Как говорится в сообщении компании Nord Stream, во время остановки будут также проводится работы на объектах на немецком берегу.
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2011 11:17 Миллер о новой цене на газ для Украины: "Новогодних подарков не будет"
Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер дал понять, что российская компания и НАК "Нафтогаз Украины" до конца декабря не оформят договоренности о пересмотре действующих сейчас газовых контрактов. "Новогодних подарков не будет", - заявил Миллер прессе вечером 12 декабря.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 11:03 Дело о хищении акций "Газпрома" у детдомовцев передано в суд
Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о хищении у воспитанников детских домов акций "Газпром" на общую сумму 130 миллионов рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ. "Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Казани 47-летнего Ильяса Салимгареева, 33-летнего Линура Кочнева, 31-летних Геннадия Назина и Альберта Евдокимова", - говорится в сообщении.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 13.12.2011 10:51 В Казани передано в суд дело о вымогательстве у сирот акций Газпрома
В Вахитовский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении 47-летнего Ильяса Салимгареева, 33-летнего Линура Кочнева, 31-летних Геннадия Назина и экс-нотариуса Альберта Евдокимова, обвиняемых в хищении у сирот акций ОАО "Газпром" на 130 млн руб. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, они обвиняются по ч.
 Газ / Компании

 13.12.2011 10:37 Янукович накануне саммита "Украина-ЕС" 3,5 часа беседовал с еврокомиссаром Фюле
Президент Украины Виктор Янукович, комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Иллюстрация: president.gov.ua 12 декабря вечером в Киеве состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с комиссаром Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.
 Газ

 13.12.2011 10:04 Украина и Россия не договорились по газовому соглашению
Украина и Россия не договорились по газовому соглашению. До конца года "Нафтогаз Украина" и "Газпром" соглашение по газу не подпишут. Об этом заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщил киевский "Пятый" телеканал. "Новогодних подарков не будет", - цитирует Миллера телеканал.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 09:56 Минэнерго считает нецелесообразности строительство третьей очереди завода СПГ в проекте "Сахалин-2"
Министерство энергетики РФ доложило правительству РФ о нецелесообразности строительства третьей очереди завода сжиженного природного газа (СПГ) в проекте "Сахалин-2", которое активно продвигают губернатор Сахалинской области и иностранные компании-участники проекта. В противном случае возникнут трудности с обеспечением газом уже действующих двух очередей завода СПГ на весь срок действия проекта (30 лет).
 Газ

 13.12.2011 09:53 В Оренбуржье решена проблема избыточного скопления вагонов
В Оренбургской области на 12 декабря проблема избыточного скопления вагонов, груженных продукцией ОАО "Газпром", снята полностью. Станция Каргала ритмично принимает вагоны согласно заявленным объемам. Об этом 12 декабря сообщили в службе корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
 Газ / Компании

 13.12.2011 09:29 На саммите РФ-ЕС будет обсуждаться "третий энергопакет" - постпред Чижов
Среди главных тем предстоящего саммита РФ-ЕС будут энергетическая проблематика и разногласия между сторонами по "третьему энергопакету", сообщил в понедельник российский постоянный представитель при Евросоюзе Владимир Чижов. По словам В.Чижова, энергетика является важным разделом отношений стран.
 Газ / Регулирование

 13.12.2011 08:27 "Газпром"и "Нафтогаз"в этом году не подпишут документов по газу - Миллер
"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" не подпишут до конца декабря соглашение по газу, сообщил журналистам в Москве в кулуарах традиционной ежегодной встречи руководителей компании и главных редакторов региональных СМИ председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А.Миллер сообщил журналистам, что "новогодних подарков" не будет.
 Газ / Компании

 13.12.2011 05:19 Молдавия надеется до конца 2011г. подписать с Газпромом новый контракт на поставку газа
Власти Молдавии оптимистично оценивают шансы подписать до конца текущего года новый контракт с ОАО "Газпромом" на поставку российского природного газа в республику. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, подводя итоги своего визита в Москву, состоявшегося в конце прошлой недели, а также двусторонних встреч с представителями правительства РФ в рамках участия в заседании Экономического совета стран-членов СНГ.
 Газ / Компании

 12.12.2011 23:36 Туркменский посол в России исключает военное противостояние на Каспии
Посол Туркмении в Российской Федерации Халназар Агаханов 12 декабря в интервью "Независимой газете" полностью исключил возможность военного противостояния на Каспии с целью предотвращения реализации проекта Транскаспийского газопровода. "Давайте не будем уподобляться неразборчивым в средствах провокаторам, отрабатывающим политические заказы.
 Газ / Транспорт

 12.12.2011 22:14 А.Миллер: Газпром и "Нефтегаз Украины" в 2011г. не подпишут соглашение о новых ценах на газ
ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" не подпишут соглашение о новых ценах на российский газ для Украины до конца декабря 2011г. Об этом сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер после встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "5 канал".
 Газ / Компании

 12.12.2011 21:28 Число потребителей газа в Армении на 1 декабря превысило 623,3 тыс. – АрмРосгазпром
К газовой сети Армении по состоянию на 1 декабря 2011 года подключилось 623 375 абонентов, сообщает пресс-служба компании "АрмРосгазпром" - монополиста в сфере поставки и распределения российского природного газа в Армении."За одиннадцать месяцев текущего года число фактических газопотребителей ЗАО "АрмРосгазпром" увеличилось на 10 518, из них 1 835 подключились в ноябре", - говорится в сообщении на сайте компании.
 Газ / Компании

 12.12.2011 18:25 Главные редакторы региональных СМИ со всей России пообщались с руководством "Газпрома"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась традиционная ежегодная встреча руководителей компании и главных редакторов региональных СМИ. На встрече присутствовали более 300 представителей ведущих электронных и печатных изданий практически из всех субъектов Российской Федерации. На мероприятии выступил Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
 Газ / Компании