Новости раздела "Геологоразведка"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Черноморнефтегаз" одолжил у "Нафтогаза" 565 млн грн на покупку СПБУ

11 Января 2013, 11:25. OilGasField.ru. ГАО "Черноморнефтегаз" получило два кредитных транша на общую сумму 565 млн грн от материнской компании – НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в сообщении "Черноморнефтегаза" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

"Заем предоставляется на беспроцентной основе с целью покупки самоподъемной плавучей буровой установки", – говорится в сообщении. Дата зачисления денег на счет – 28 декабря 2012 г.

Напомним, в настоящее время на черноморском шельфе работают две украинские СПБУ – "Петр Годованец" и "Независимость". Правительство намерено довести их количество до пяти.

Ранее руководители разных уровней неоднократно призывали международные компании участвовать в добыче нефти и газа в Украине.

В то же время, несмотря на поставленные цели, в СМИ появляются материалы исследующие характер проведения тех или иных крупных закупок для увеличения добычи. В частности, в конце мая 2011 г. в газете "Зеркале недели" вышла статья, посвященная покупке буровой установки "Черноморнефтегазом" за $400 млн. Авторы материала приводят доказательства того, что реальная стоимость установки не превышает $250 млн.

ГАО "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.

В настоящее время на балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, четыре газоконденсатных и два нефтяных. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Геологоразведка / Компании / Финансы