Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Руководство ГНКАР провело проверку состояния исполнения экопроектов

2 Июля 2011, 14:00. OilGasField.ru. 30 июля вице-президент по экологии Госнефтекомпании Азербайджана Рафига Гусейнзаде ознакомилась с состоянием исполнения экологических проектов, проводящихся  ЗАО "SOCAR-Baghlan" на Шаганском участке месторождения "Бузовна - Маштага" НГДУ имени Г.З.Тагиева.

Как сообщает Госнефтекомпания Азербайджана  (ГНКАР), в ходе осмотра было сообщено, что порученный ЗАО  "SOCAR-Baghlan" рабочий участок составляет 69 га, 38,6 га из которых составляют нефтяные запруды. Глубина некоторых запруд достигает 3-7 метров.

На территории предусмотрена очистка около 1 млн. кубометров загрязненной нефтью земли.

Генеральный директор ЗАО "SOCAR-Baghlan" Джон Уильям Ходж предоставил информацию о главной цели проекта. По его словам, завод, который будет построен на данной территории, создаст возможность для очистки расположенных на территории поселка Бузовна загрязненных нефтью земель, вследствие чего земли будут приведены в пригодное состояние с биологической  точки зрения, а также будет достигнуто улучшение экологического состояния на промысловой территории.

Затем вице-президент ГНКАР ознакомилась с работами по строительству пункта по комплексному приготовлению и подаче водонефтяной смеси в расположенных на Бузовнинском участке 3-м и 4-м Нефтегазодобывающих цехах НГДУ им. Г.З.Тагиева.

Было сообщено, что работы строящегося  по заказу ПО "Азнефть" пункта осуществляются  трестом "Нефтьгазтикинти".

Отметив важность ускорения проводящихся работ, Р. Гусейезаде, дала соответствующие поручения в этом направлении. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ / Экология