Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпромнефть-Аэро" в сентябре начнет заправку в аэропортах Ульяновска

Заправщик Газпромнефть-Аэро На фото: Заправщик Газпромнефть-Аэро

Источник фото: Газпромнефть-Аэро

4 Июля 2011, 11:53. OilGasField.ru. "Газпромнефть-Аэро" планирует в сентябре начать заправку воздушных судов в аэропортах Ульяновска - Ульяновск-Центральный и Ульяновск-Восточный, сообщил гендиректор компании Владимир Егоров в интервью журналу "Газпром нефти".

Он напомнил, что к реализации крупного инвестиционного проекта в Ульяновске "Газпромнефть-Аэро" приступила в 2010 году, скоро в регионе начнет работу ее дочернее предприятие "Газпромнефть-Аэро Ульяновск".

"Проект предполагает создание ТЗК для обслуживания двух аэропортов - Ульяновск-Центральный и Ульяновск-Восточный. Мы планируем приступить к заправке воздушных судов в аэропортах Ульяновска в сентябре", - сказал Егоров.

Он также сообщил, что топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в московском аэропорту Шереметьево планируется сдать в эксплуатацию до конца года. Заправка воздушных судов здесь начнется, как ожидается, в середине следующего года, после того как комплекс пройдет все процедуры лицензирования, отметил гендиректор.

ЗАО "Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие ведет с 1 января 2008 года.

"Газпромнефть-Аэро" обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ.

По данным "Газпромнефть-Аэро", в минувшем году компания вышла на первое место среди сетевых операторов розничного рынка России по объемам реализации авиакеросина "в крыло". Розничные продажи "Газпромнефть-Аэро" превысили 1 миллион тонн, что на 19% больше, чем в 2009 году. При этом общий объем продаж авиатоплива "Газпромнефть-Аэро" составил в прошлом году 2,3 миллиона тонн. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы