Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Масимов и Алекперов обсудили вопросы инвестиций "ЛУКОЙЛа" в Казахстан

16 Мая 2011, 17:58. OilGasField.ru. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил с главой крупнейшей частной российской компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым вопросы инвестиций этой компании в экономику Казахстана. "Встретился с Вагитом Алекперовым. Обсуждали вопросы инвестиций компании "ЛУКОЙЛ" в нашу страну", - написал Масимов в Twitter в понедельник.

Основным регионом нефтедобычи Компании является Западная Сибирь. ЛУКОЙЛ также реализует проекты по разведке и добыче нефти и газа за пределами России: в Казахстане, Египте, Азербайджане, Узбекистане, Саудовской Аравии, Колумбии, Венесуэле, Кот-д’Ивуаре, Гане, Ираке.

ЛУКОЙЛ работает в Республике Казахстан с 1995 года. Казахстан - один из приоритетных регионов международной деятельности ЛУКОЙЛа. На долю республики приходится 52% инвестиций, около половины доказанных запасов и основной объем доходов зарубежного апстрим-сегмента компании. ЛУКОЙЛ участвует в семи добывающих проектах на суше, четырех геологоразведочных проектах на шельфе казахстанского сектора Каспия, а также в Каспийском трубопроводном консорциуме. Это крупнейший российский инвестор в Казахстане с накопленным объемом инвестиций более шести миллиардов долларов. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ