Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Brunswick Rail передаст в лизинг "СИБУР-Трансу" 550 газовых цистерн сроком на 7 лет

17 Мая 2011, 12:55. OilGasField.ru. Brunswick Rail, одна из крупных российских компаний на рынке оперативного лизинга подвижного состава, заключила соглашение о передаче в лизинг ЗАО "СИБУР-Транс" 550 газовых цистерн на семилетний срок, говорится в совместном релизе компаний.

Первую партию из 20 цистерн для транспортировки пропана, бутана и пропан-бутана Brunswick Rail передал заказчику в конце апреля. Все 550 цистерн будут переданы "СИБУР-Транс" к 1 октября текущего года.

Собственный парк вагонов Brunswick Rail на конец февраля составлял более 13,5 тысячи единиц. Основатели группы Brunswick владеют 24,4% акций лизинговой компании. Также среди крупных акционеров Macquarie Renaissance Infrastructure Fund с долей 15,1%, IFC - 13,2%, Sumitomo Corp. - 12,2%, VTB Capital Private Equity and Special Situations - 7,0%, UFG Private Equity - 5,6%.

ЗАО "СИБУР-Транс" - сервисное предприятие нефтехимической компании СИБУР - работает на российском рынке более 15 лет. По состоянию на август 2010 года собственный парк насчитывает свыше четырех тысяч единиц подвижного состава. Всего в управлении предприятия находится более 12 тысяч вагонов различного типа. Объем перевозок за последние три года вырос на 9%, достигнув в 2009 году уровня в 7,5 миллиона тонн.

Кроме того, в управлении "СИБУР-Транса" находятся объекты железнодорожной инфраструктуры в Томске, Перми, Новокуйбышевске, Тольятти, Пыть-Яхе, Туле, Воронеже, Нижнем Новгороде и Дзержинске. В структуре предприятия функционирует собственный покрасочный цех в Чайковском (Пермский край).

В августе 2010 года СИБУР приобрел ряд транспортных предприятий, владеющих железнодорожной инфраструктурой в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, на юге Тюменской области и в Пермском крае. В собственность СИБУРа перешли железнодорожные пути, здания, тепловозы, снегоочистители и другие инфраструктурные объекты в непосредственной близости от производственных площадок компании на железнодорожных станциях Тобольск, Осенцы, Ноябрьск-1, Ноябрьск-2, Мегион и Нижневартовск-1. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефтехимия / Транспорт