Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ и ERG Renew создают СП для деятельности в области возобновляемой энергетики

23 Мая 2011, 10:11. OilGasField.ru. ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") 20 мая в Вене и итальянская компания ERG Renew подписали соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия LUKErg Renew. Об этом сообщили в пресс-службе ЛУКОЙЛа, передает корреспондент OilGasField.ru.

LUKErg Renew создается в рамках меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества на рынке возобновляемых источников энергии, подписанного ОАО "ЛУКОЙЛ" и ERG Renew в июле 2010 года.

СП будет осуществлять деятельность в сфере применения возобновляемых источников энергии первоначально на территории Болгарии и Румынии, затем Украины и России в соответствии с бизнес-планом, который должен быть согласован в ближайшие месяцы и утвержден до конца текущего года.

Стороны внесут в уставный капитал СП 35 тыс. евро пропорционально своим долям участия. Создание СП должно получить одобрение соответствующих антимонопольных органов.

Приоритетными направлениями деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" являются проекты по использованию энергии воды, ветра и солнца. Предприятие приступило к операционной деятельности в начале 2011 года. В настоящее время в состав организации входят Белореченская, Краснополянская, Майкопская и Цимлянская ГЭС общей мощностью 296,8 МВт.

ERG Renew входит в Группу компаний ERG (Италия) и осуществляет деятельность в сфере возобновляемой энергетики, прежде всего ветряной. Компания, в частности, эксплуатирует 8 ветроэнергетических станций (ВЭС) общей мощностью 246 МВт в Италии и 6 ВЭС общей мощностью 64,4 МВт во Франции.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Проекты / Электроэнергетика