Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 18.01.2012 16:23 Суд признал законным решение курского УФАСо штрафе дочке ТНК-BP
Арбитражный суд Курской области подтвердил законность решения управления УФАС о наложении двух штрафов в размере более 6,6 миллиона рублей на ООО "Курскоблнефтепродукт" (дочерняя компания "ТНК-BP") за установление монопольно высоких цен на дизтопливо в 2011 году, сообщает в среду региональное управление УФАС.
 Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2012 12:35 Суд объединил два иска Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы в среду объединил в одно производство два спора миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда. Судья Ольга Головкина приняла такое решение в ходе рассмотрения иска Навального к "Роснефти" о выдаче копий договоров компании на поставку нефти в Китай.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 18.01.2012 10:00 ФАС оштрафовала ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов
ФАС оштрафовала ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов Штраф для ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов в РФ в рамках "третьей волны" проверок Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ может составить 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ведомства Игорь Артемьев "Мы уже обсуждали этот вопрос и решение должно быть вынесено в ближайшее время", - цитирует его ИТАР-ТАСС.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2012 09:40 Предоставленная "Газпромом"скидка на газ европейским компаниям не повлияет на его цену для частных потребителей
"Газпром экспорт" скорректировал цены для ряда европейских покупателей, обеспечивающих около четверти экспорта российского газа в Западную Европу, сообщил вчера журналистам зампред правления "Газпрома", гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев. По его словам,"исходя из основополагающих принципов и условий действующих долгосрочных контрактов в конце 2011 - начале 2012 года "Газпром экспорт" достиг и оформил договоренности с рядом крупных европейских покупателей, которые предусматривают определенную корректировку цены российского газа, з
 Газ / Компании

 18.01.2012 09:06 Глава "Газпром" и посол РК в РФ отметили рост поставок российского газа в Казахстан
Во вторник в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в России Заутбека Турисбекова, сообщает управление информации компании.Стороны рассмотрели вопросы расширения российско-казахстанского сотрудничества в области геологоразведки, добычи, транспортировки, переработки и распределения углеводородов с учетом того, что с 1 января на территории России, Беларуси и Казахстана начало действовать Единое экономическое пространство.
 Газ / Компании

 18.01.2012 06:49 "Газпром" рассчитывает увеличить поставки газа в Казахстан с учетом ЕЭП
ОАО "Газпром" рассчитывает увеличить объем реализации газа в Казахстане с учетом начала действия с 1 января Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию компании. "Объем реализуемого группой "Газпром" газа в Казахстане в 2011 году вырос на 10% по сравнению с 2010 годом и существуют хорошие возможности для продолжения роста поставок", - отмечается в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с чрезвычайным и полномочным послом К
 Газ / Компании

 18.01.2012 03:04 "Газпром"оштрафован на 400 тысяч рублей
ОАО "Газпром" привлечено к административной ответственности за нарушение условий пользования недрами на Западно-Камчатском шельфе Охотского моря. На компанию наложен штраф в сумме 400 тысяч рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила прокуратура Камчатского края. По данным надзорного ведомства, в сентябре 2011 года был выявлен факт бурения компанией"Газфлот" (100% дочернее предприятие ОАО "Газпром") поисковой скважины на Западно-Камчатском шельфе, "при реализации лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи уг
 Газ / Компании

 17.01.2012 21:22 Первые в этом году переговоры РФ и Украины по газу прошли "в конструктивном русле"
Сегодня, 17 января, в Москве прошла рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщили в пресс-службе правительства Украины. Согласно предоставленной информации, переговоры украинской и российской сторон прошли в конструктивном русле.
 Газ / Компании

 17.01.2012 18:45 Алексей Миллер и Заутбек Турисбеков отметили рост поставок российского газа в Казахстан
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в России Заутбека Турисбекова. Стороны рассмотрели вопросы расширения российско-казахстанского сотрудничества в области геологоразведки, добычи, транспортировки, переработки и распределения углеводородов с учетом того, что с 1 января на территории России, Белоруссии и Казахстана начало действовать Единое экономическое пространство.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:38 А.Миллер и Ю.Бойко сегодня не достигли договоренностей по газовому вопросу
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко не достигли договоренностей по газовому вопросу в ходе сегодняшних переговоров в Москве. Как сообщила пресс-служба Газпрома, стороны договорились продолжить консультации и переговоры о сотрудничестве в газовой сфере в соответствии с договоренностями руководителей двух стран в конце 2011г.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:32 Переговоры с Украиной будут продолжены - "Газпром"
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Встреча прошла в конструктивной обстановке, говорится в сообщении российской компании. Стороны договорились продолжить консультации и переговоры о сотрудничестве в газовой сфере в соответствии с договоренностями руководителей двух стран в конце 2011 года.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:26 Башкирия получит 300 млн рублей на газификацию
В 2012 году Башкирии ОАО "Газпром" выделяет на газификацию 300 миллионов рублей. В 2011 году сумма на эти же цели составила 70 млн рублей. Об этом 17 января сообщил президент Башкирии Рустэм Хамитов, по итогам встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером в Москве. "Наша хорошая, успешная работа по освоению этих денег показала возможности республики в продвижении газификации.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:21 Fitch ухудшило прогноз по рейтингам "Газпрома" и РЖД
Во вторник международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по рейтингам "BBB" "Газпрома" и РЖД до "стабильного" с "позитивного" вслед заухудшением прогноза по рейтингу РФ в понедельник.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:10 В 2006–2011 годах капвложения "Газпрома" в Башкирии составили около 21 млрд рублей
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что "Газпром" ведет в республике масштабную инвестиционную деятельность.
 Газ / Компании

 17.01.2012 17:00 Алекперов подготовит себе преемников сам
Преемником президента ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова станет человек из компании, а не со стороны. Об этом в интервью "Ведомостям" рассказал глава компании. "Каждый руководитель должен понимать, что он не вечен. Ему на смену должны прийти новые люди. Но люди, которые придут на мое место, будут из нашей компании, а не со стороны.
 Компании / Нефть

 17.01.2012 17:00 Переговоры с Украиной будут продолжены
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Встреча прошла в конструктивной обстановке. Стороны договорились продолжить консультации и переговоры о сотрудничестве в газовой сфере в соответствии с договоренностями руководителей двух стран в конце 2011 года.
 Газ / Компании

 17.01.2012 16:27 Fitch ухудшило прогнозы по рейтингам "Газпрома", "РусГидро", "Гражданских самолетов Сухого"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с "позитивного" на "стабильный" прогноз по рейтингам трех российских компаний, подтвердив при этом их рейтинги. Так, ухудшены прогнозы по рейтингам ОАО "Газпром", ОАО "РусГидро" и ОАО "Гражданские самолеты Сухого". Одновременно Fitch подтвердило рейтинги ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД").
 Газ / Компании

 17.01.2012 14:40 ФАС может оштрафовать ТНК-BP на 1,8 млрд в рамках "третьей волны"
Штраф для ТНК-BP в рамках "третьей волны" антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний может составить около 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. "ФАС вынесет решение по этому делу в ближайшее время", - добавил он.
 Компании / Нефть

 17.01.2012 14:34 Глава ФАС: штраф для ТНК-BP в рамках "третьей волны"может составить 1,8 млрд рублей
Штраф для ТНК-BP в рамках "третьей волны" антимонопольных дел может составить 1,8 млрд рублей, сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев. По его словам, решение должно быть вынесено уже "вот-вот". Штраф будет гораздо больше 1 млрд рублей, около 1,8 млрд рублей, считает И.
 Компании / Нефть

 17.01.2012 14:06 ФАС может оштрафовать ТНК-BP на 1,8 млрд рублей
Штраф для ТНК-BP в рамках "третьей волны" антимонопольных дел может составить около 1,8 миллиарда рублей, сообщил во вторник журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. "Штраф будет больше 1 миллиарда рублей точно. По расчетам, около 1,8 миллиарда рублей", - сказал он, добавив, что ФАС вынесет решение по этому делу в ближайшее время.
 Компании / Нефть

 17.01.2012 12:37 "ЛУКОЙЛ" завершил установку приборов на НПЗ Neftochim Burgas
"ЛУКОЙЛ" установил измерительные приборы на своем НПЗ в Болгарии Neftochim, который теперь соответствует требованиям налоговых органов. Об этом пишет "Коммерсантъ". Таможенная служба Болгарии вручила предприятию протоколы, подтверждающие, что работа его склада приведена в соответствие с законом об акцизах и налоговых складах, говорится в сообщении службы.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 17.01.2012 11:11 Эксперт: Перевод украинской энергетики с газа на уголь - блеф Киева
Руководитель социологической службы Национального института стратегических исследований при президенте Украины, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. Иллюстрация: gazeta.ua "Украинский министр энергетики попросту блефует перед "Газпромом"", - заявил сегодня, 17 января, в интервью корреспонденту ИА REGNUM руководитель социологической службы Национального института стратегических исследований при президенте Украины, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.
 Газ / Компании

 17.01.2012 10:47 Ноябрьскнефтегаз выиграл конкурс на разработку Западно-Чатылькинского участка
ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" признано победителем аукциона на пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Чатылькинском участке (ЯНАО). Стартовая сумма платежа составляла 415 млн. рублей. Ноябрьское предприятие предложило разовый платеж в 498 млн.
 Газ / Компании

 17.01.2012 09:59 НК "Приазовнефть", ведущая разведку на азовском шельфе, перешла под контроль "Роснефти" (Кубань)
Нефтяная компания "Роснефть" увеличит свою долю в ООО "НК "Приазовнефть" на 15% до 57,5%, воспользовавшись преимущественным правом выкупа госпакета акций у администрации Краснодарского края. О факте сделки стало известно в понедельник, 16 января из сообщения Федеральной антимонопольной службы (ФАС). ФАС одобрила ходатайство ООО "РН-Эксплорейшн", дочерней структуры ОАО "НК "Роснефть", на увеличение доли в ООО "НК "Приазовнефть".
 Компании / Нефть

 17.01.2012 09:04 "Газпромбанк"в 2011 году увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,7 раза
По итогам 2011 года чистая прибыль "Газпромбанка" по РСБУ до учета событий после отчетной даты (СПОД) составила 39,2 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем за 2010 год (14,5 млрд рублей), говорится в сообщении компании. Основными источниками роста прибыли являются: значительное увеличение процентных и комиссионных доходов, а также доход, полученный от реализации инвестиционных вложений.
 Газ / Компании

 17.01.2012 08:18 Глава Газпрома и министр энергетики Украины проведут очередной раунд переговоров
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко проведут сегодня очередной раунд переговоров по возможной корректировке газовых контрактов РФ и Украины. Ранее сообщалось, что Украина просила рассмотреть предложение о ежегодной скидке на поставки российского газа в размере 9 млрд долл.
 Газ / Компании

 17.01.2012 07:25 АИИС КУЭ "Татнефти"включена в Государственный реестр средств измерений
Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии ОАО "Татнефть", принятая в эксплуатацию в 2005 году, прошла очередную сертификацию. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 декабря 2011 г. № 6420 утвержден тип средств измерений и зарегистрирована в Государственном реестре средств измерений "Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электрической энергии (мощности) АИИС КУЭ".
 Компании / Нефть

 16.01.2012 21:34 Инвестиции российских компаний в экономику Узбекистана в 2012 году превысят $635 млн
Российские компании в 2012 году планируют инвестировать в экономику Узбекистана $635,5 млн. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом говорится в инвестиционной программе на текущий год, утвержденной постановлением главы Узбекистана. Крупнейшим инвестором среди российских компаний в текущем году станет НК "ЛУКОЙЛ", которая в реализацию двух СРП в Узбекистане направит $520 млн.
 Компании / Нефть

 16.01.2012 19:27 Чистая прибыль Газпромбанка в 2011г. выросла в 2,7 раза
Чистая прибыль ОАО "Газпромбанк" по итогам 2011г. выросла в 2,7 раза и составила 39 млрд 162,3 млн руб. против 14 млрд 460,4 млн руб. годом ранее, говорится в сообщении кредитной организации. Данные приведены без учета событий послеотчетной даты. ОАО "Газпромбанк" входит в тройку крупнейших банков России и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы.
 Газ / Компании

 16.01.2012 17:14 Суд признал, что ФСК нарушила закон о конкуренции
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала нарушителем закона о защите конкуренции ФСК ЕЭС, отказавшуюся заключать договор субаренды на принадлежащие ООО "Газпром энерго" объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной электрической сети (ЕНЭС), сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.
 Компании / Электроэнергетика