Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.10.2011 10:45 Statoil подтвердила обнаружение дополнительных объемов углеводородов в Северном море
Норвежская государственная нефтяная компания Statoil ASA совместно со своими партнерами Petoro AS, Det norske oljeselskap ASA и Lundin Norway AS подтвердила обнаружение дополнительных объемов углеводородов на участке месторождения Aldous Major South в Северном море, передает РБК. По последним оценкам, извлекаемые запасы составляют от 900 млн до 1,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента, что почти вдвое превышает предварительные данные (от 400 млн до 800 млн баррелей), сообщается в опубликованном сегодня сообщении Statoil.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 24.10.2011 10:44 Statoil подтвердила обнаружение дополнительных объемов углеводородов в Северном море
Норвежская государственная нефтяная компания Statoil ASA совместно со своими партнерами Petoro AS, Det norske oljeselskap ASA и Lundin Norway AS подтвердила обнаружение дополнительных объемов углеводородов на участке месторождения Aldous Major South в Северном море. По последним оценкам, извлекаемые запасы составляют от 900 млн до 1,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента, что почти вдвое превышает предварительные данные (от 400 млн до 800 млн баррелей), сообщается в опубликованном сегодня сообщении Statoil.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 24.10.2011 09:57 Газпром может объединить геофизические активы - СМИ
Дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть" - ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" - вряд ли будет продано в ближайшее время. Сделка со швейцарской Weatherford так и не получила одобрения чиновников. Как пишет сегодня газета "РБК daily", в настоящее время активно обсуждается вариант объединения этой компании с ООО "Газпром геофизика".
 Газ / Компании

 24.10.2011 00:00 ТНК-BP инвестировала $31 млн в экологическую программу на Гаршинском месторождении в Оренбуржье
Москва, 24 октября 2011г. ОАО "Оренбургнефть" (входит в группу ТНК-BP) инвестировала $31,145 млн в реализацию экологической программы на Гаршинском месторождении в Оренбургской области.
 Компании / Нефть / Финансы / Экология

 21.10.2011 19:12 Пост главы ТНК-BP до конца 2013 года будет занимать Фридман
Михаил Фридман Британская ВР и российский консорциум "Альфа-Акссес-Ренова" (ААР), которые на паритетной основе владеют ТНК-BP, договорились о новой управленческой структуре совместного предприятия. В частности, говорится в совместном сообщении компаний, принято решение, что пост главы компании до конца 2013 года будет занимать председатель совета директоров и совладелец ТНК-BP Михаил Фридман.
 Компании / Нефть

 21.10.2011 18:42 Заместитель председателя правления ТНК-BP М.Барский покидает компанию с 1 ноября
Заместитель председателя правления ТНК-BP  Максим Барский принял решение покинуть ТНК-BP с 1 ноября и продолжить свою профессиональную карьеру за пределами компании, говорится в сообщении ТНК-BP. Председатель совета директоров ТНК-BP Михаил Фридман заметил, что под руководством М.Барского ТНК-BP добилась рекордных показателей в 2010 и продолжила рост в 2011 году.
 Компании / Нефть

 21.10.2011 18:22 Прокуратура требует запретить "Газпрому" бурение скважины на Камчатке
Прокуратура подала в Черемушкинский суд Москвы иск к "Газпрому" с требованием прекратить бурение поисковой скважины на берегу Охотского моря, сообщили в Камчатской природоохранной прокуратуре. "В суд направлено исковое заявление к ОАО "Газпром", ООО "Газфлот" и ОАО "Арктикморнефтегазразведка" о признании незаконными действий по бурению (строительству) поисковой скважины номер 1 на Первоочередной структуре Западно-Камчатского участка шельфа Охотского моря", - отметили в прокуратуре.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 21.10.2011 17:15 "Газпром", Gasunie, ЗАО "Евротехника" и корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" подписали Меморандум о взаимопонимании по "зеленому" газу
В Москве заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, Председатель Правления, Президент Gasunie Паул ван Гелдер, Генеральный директор ЗАО "Евротехника" Людмила Орлова и Председатель Совета директоров корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" Сергей Чернин подписали Меморандум о взаимопонимании о совместной реализации проекта производства в России "зеленого" газа.
 Газ / Компании

 21.10.2011 16:26 "Газпромнефть Марин Бункер" увеличил объемы реализации бункерного топлива
За 9 месяцев 2011 года "Газпромнефть Марин Бункер" реализовал 1 млн 541 тыс. тонн бункерного топлива, что на 37% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.   Кроме того, в летнюю навигацию этого года компания расширила географию бизнеса: началась бункеровка судов в Нижнем Новгороде, в порту Корсаков на Сахалине, а также в черноморском порту Тамань.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 21.10.2011 16:25 Минфин РФ опасается потерь бюджета в $2 млрд от системы "60/66"
Выпадающие доходы  бюджета Российской Федерации от введения новой системы налогообложения нефтяной отрасли "60/66" на ближайшие пять лет могут составить от 60 до 80 млрд руб. ($1,91-2,5 млрд). Об этом заявил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. Ранее Минфин оценивал выпадающие доходы бюджета в 2012 г.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 21.10.2011 16:22 Танкер "РН-Магелан" передан в тайм-чартер компании "РН-Бункер"
ООО "РН-Бункер" получило 21 октября 2011 года в тайм-чартер от ЗАО "Роснефтефлот" танкер "РН-Магелан", грузоподъемностью 4,5 тыс. тонн. Как сообщили ИАА "ПортНьюс" в ООО "РН-Бункер", торжественная церемония передачи судна в тайм-чартер состоялась сегодня в порту Мурманск при участии представителей администрации Мурманской области, ОАО "Роснефть", ЗАО "Роснефтефлот" и ООО "РН-Бункер".
 Компании / Нефть / Транспорт

 21.10.2011 15:42 "Газпромнефть-Нефтесервис" продал "ЯмалСервисЦентр"
"Газпромнефть-Нефтесервис" завершил сделку по продаже ООО  "ЯмалСервисЦентр" (ЯСЦ). Как сообщает пресс-служба компании-продавца, нефтесервисный актив приобрело ОАО "РУ - Энерджи Групп". Сумма сделки не разглашается. Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России.  По условиям договора купли-продажи, "ЯмалСервисЦентр" сохранит  долгосрочные контракты с предприятиями группы "Газпром нефть" с  гарантированными объемами работ до конца 2013 года.
 Компании / Нефтесервис / Нефть

 21.10.2011 15:29 Schlumberger снизила квартальную прибыль на четверть
Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger снизила чистую прибыль на 25% в III квартале 2011 г. – до $1,3 млрд. Об этом сообщает "Интерфакс-Украины" со ссылкой на сообщение компании. Выручка за отчетный период выросла на 49,4% и составила $10,23 млрд. Чистая прибыль в январе-сентябре 2011 г.
 Зарубежье / Компании / Нефтесервис / Нефть

 21.10.2011 14:44 "Газпромнефть-Нефтесервис" продал "ЯмалСервисЦентр"
"Газпромнефть-Нефтесервис" завершил сделку по продаже ООО "ЯмалСервисЦентр" (ЯСЦ). Покупателем нефтесервисного актива стало ОАО "РУ-Энерджи Групп". Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России. По условиям договора купли-продажи, "ЯмалСервисЦентр" сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы "Газпром нефть" с гарантированными объемами работ до конца 2013 года.
 Компании / Нефтесервис / Нефть

 21.10.2011 13:56 "Дочка" "КазМунайГаза" купит нефтегазовые активы на $2,5 млрд
"Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, добывающая "дочка" госнефтекомпании  "КазМунайГаз") рассматривает возможность приобретения нефтегазовых активов на сумму $2-2,5 млрд. Об этом сообщает today.kz со ссылкой на генерального директора компании Аскара Балжанова. Однако он не конкретизировал, какие проекты компания рассматривает для приобретения.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 21.10.2011 10:25 ФАС: "Бурятнефтепродукт" создавала дискриминационные условия на оптовом рынке
Бурятское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало, что компания "Бурятнефтепродукт" создавала дискриминационные условия на рынке оптовой торговли автомобильным бензином и дизельным топливом. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства региона со ссылкой пресс-службу УФАС, нарушение федерального закона "О защите конкуренции" выразилось в манипулировании оптовыми и розничными ценами, навязывании невыгодных условий договоров, заключаемых с покупателями нефтепродуктов.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 21.10.2011 00:00 ТНК-BP представила результаты геоисследований в условиях Крайнего Севера
Специалисты ТНК-BP в рамках конференции SPE представили результаты исследований по разведке и добыче высоковязкой нефти в осложненных условиях Крайнего Севера, а также поделились опытом работы в других регионах вечной мерзлоты - Западной и Восточной Сибири. Особенное внимание участников конференции привлекли выступления экспертов ТНК-BP, рассказавших об уникальных технологиях по сбору и обработке данных в районах вечной мерзлоты в Западной Сибири, а также о собственных наработках по добыче высоковязкой нефти в у
 Компании / Нефть / Регионы

 20.10.2011 19:44 Савицкис: "Газпром" может оставить прежние цены на газ
Российский концерн "Газпром" может не поднять цены на газ для Латвии, но процесс переговоров не будет легким, отметил в интервью порталу Baltic Business Service президент Itera Latvija Юрис Савицкис.  "Хотя "Газпром" и Itera снизили цены на газ для Латвии, правительство ничего не сделало для того, чтобы уменьшить тариф для потребителей.
 Газ / Зарубежье / Компании / Цены

 20.10.2011 16:47 Группа "Сумма" и Vitol построят в Роттердаме нефтетерминал за $1 млрд
Совместное предприятие группы "Сумма" (бывший российский холдинг "Сумма Капитал") и компания VTTI ("дочка" нидерландского нефтетрейдера Vitol) построят в порту Роттердама (Нидерланды) нефтяной терминал. Компании подписали сегодня генеральное соглашение о строительстве, сообщает "РБК" со ссылкой на их совместный пресс-релиз.
 Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 20.10.2011 15:38 "ЛУКОЙЛ" может продать Одесский НПЗ
Второй по величине российский производитель нефти - "ЛУКОЙЛ" изучает возможность продажи Одесского НПЗ на Украине, сказал журналистам вице- президент компании Геннадий Федотов. "Изучается возможность его продажи... Если завод стоит год, конечно, один из вариантов (продажа) изучается", - сказал Федотов в ответ на вопрос о судьбе Одесского НПЗ.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 20.10.2011 15:11 ExxonMobil, BP и Eni инвестируют в иракские месторождения $100 млрд
Американская ExxonMobil, британская BP и итальянская Eni намерены инвестировать около $100 млрд в развитие трех нефтяных месторождений на юге Ирака. Об этом сообщает The Wall Street Journal co ссылкой на иракского чиновника Тамера Гадбана. По словам чиновника, $50 млрд будут направлены на развитие месторождения "Западная Курна-1" (разрабатывает Exxon), другие $50 млрд BP и Eni инвестируют в месторождения "Румейла" и "Зубейр".
 Зарубежье / Компании / Нефть / Финансы

 20.10.2011 14:45 Покупка "ЛУКОЙЛом" доли в шельфовом проекте утверждена правительством Вьетнама
Сделку по покупке "ЛУКОЙЛ Оверсизом" 50% в СРП (Соглашение о разделе продукции) на оффшорном блоке Hanoi Trough-02 (НТ-02) утвердило  правительство Вьетнама, говорится в сообщении компании. В  апреле текущего года была приобретена доля в СРП  у частной нефтяной компании Quad Energy S.A. В настоящее время Quad Energy принадлежит в СРП 50%.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 20.10.2011 14:31 Румыния ратифицировала соглашение с "ЛУКОЙЛОМ" на разведку и разработку двух участков в Черном море
Правительство Румынии ратифицировало концессионные соглашения на разведку и разработку двух блоков в румынском секторе Черного моря - Эст Рапсодия и Трайдент. Об этом сообщает пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз".Проект реализует консорциум в составе "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (80%, оператор) и Vanco International (20%).
 Зарубежье / Компании / Нефть

 19.10.2011 19:50 Путин: Белоруссия получит газ по более низкой цене
Путин: Белоруссия получит газ по более низкой цене Белоруссия может рассчитывать на цену российского газа, которая будет ниже равнодоходных цен в таможенном пространстве. Об этом 19 октября заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Буквально несколько минут назад руководство "Газпрома" доложило мне о том, что фактически заканчиваются переговоры по "Белтрансгазу".
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 19.10.2011 14:35 "Газпром" купит 50% акций "Белтрансгаза"в ноябре
Продажа акций ОАО "Белтрансгаза" российскому ОАО "Газпром" может состояться в ноябре 2011 года. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Государственного комитета по имуществу Белоруссии Георгий Кузнецов. Руководитель комитета отметил, что необходимые документы для осуществления купли-продажи акций подготовлены.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 19.10.2011 13:55 "Газпром" обсуждает альянсы в электроэнергетике с EDF и GDF Suez
"Газпром" обсуждает с французскими энергоконцернами EDF и GDF Suez возможность совместных энергетических проектов в будущем, сказал газете Les Echos замглавы российской газовой монополии Александр Медведев.  Со временем сотрудничество может принять форму, аналогичную партнерству, которое Газпром пытается сейчас создать с немецкой RWE.
 Зарубежье / Компании / Электроэнергетика

 19.10.2011 13:45 "Газпром нефть" планирует инвестировать в добычу $20 млрд
"Газпром нефть" к 2020 г. собирается увеличить добычу нефти с 50,2 млн до 100 млн т нефтяного эквивалента, инвестировав в сектор около $20 млрд. Об этом пишут "Ведомости". Нефтегазовые проекты компании предполагают к 2020 г. добычу 22,6 млн т нефти и 17,8 млрд м3 газа. Доля самой "Газпром нефти" будет ниже, так как  почти все месторождения компания разрабатывает с партнерами.
 Добыча / Компании / Нефть / Финансы

 19.10.2011 11:51 "Сургутнефтегаз" построит аэропорт в Якутии
"Сургутнефтегаз" планирует ввести в эксплуатацию в конце 2012 года аэропорт на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождении. "Считая важнейшим направлением развития компании освоение новой, Восточно-Сибирской нефтегазоносной провинции, ОАО "Сургутнефтегаз" строит свою работу в регионе на основе комплексного подхода к решению производственных и социальных задач", - говорится в сообщении компании.
 Компании / Нефть / Транспорт

 18.10.2011 17:55 "Газпром нефть" стала владельцем контрольного пакета "Газпром нефть Оренбург"
"Газпром нефть" завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций ЗАО "Газпром нефть Оренбург", которому принадлежит лицензия на Восточную часть Оренбургского месторождения. 61,8% ЗАО были оценены в 3,576 млрд руб., сделка получила одобрение советов директоров"Газпрома" и "Газпром нефти". Компания ведет подготовку к приобретению оставшихся акций ЗАО "Газпром нефть Оренбург", (находятся в собственности "Газпром добыча Оренбург") и части инфраструктуры месторождения (принадлежит "Газпрому").
 Компании / Нефть

 18.10.2011 15:19 Wintershall и "Газпром" возобновляют совместную добычу в Ливии
Крупнейшая в Германии нефтедобывающая компания Wintershall и ОАО "Газпром" объявили о возобновлении операций по добыче нефти в Ливии в совместных проектах. Об этом сообщается в пресс-релизе немецкой компании, передает "РБК". По словам представителей Wintershall, нефтедобывающее оборудование на нефтяном месторождении в континентальной части Ливии не повреждено, и возобновление его работы уже согласовано с ливийской National Oil Corporation (NOC).
 Зарубежье / Компании / Нефть