Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 13.10.2011 12:16 "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" обещает увеличить поставки топлива на Алтай во время ремонта на Омском НПЗ
Компания "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" продолжит в плановом режиме обеспечивать топливом независимые АЗС Алтайского края. Это пообещал вице-губернатору региона Виталию Ряполову замдиректора Департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения ОАО "НК "Роснефть" Николай Капитоненко во время прошедшей накануне,12 октября, рабочей встречи, - сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
 Компании / Нефть

 13.10.2011 12:06 "ЛУКОЙЛ"и "ГАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года
В четверг ОАО НК "ЛУКОЙЛ"  и группа "ГАЗ"  заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Как сообщает "Интерфакс",  соглашение подписали президент НК "ЛУКОЙЛ"  Вагит Алекперов и президент группы  "ГАЗ"  Бо Андерссон. В совместном пресс-релизе сторон говорится, что  автопроизводитель будет закупать ГСМ и продукты нефтехимии на предприятиях нефтяной компании "по формулам цены, основанным на рыночных маркерах", использовать продукцию "ЛУКОЙЛа" при первой заливке автомобилей на конвейере и рекомендовать к применению при послепродажном о
 Компании / Нефть

 13.10.2011 11:15 Украина обещает найти решения спора вокруг "Укртатнафты" до конца года
Украина до конца года предложит Татарстану варианты решения спора вокруг ПАО "Укртатнафта", заявил в ходе визита в Татарстан чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко, сообщает "УНИАН". "В Татарстане считают, что это было несправедливое решение – отсудить пакет акций Кременчугского НПЗ, который им принадлежал", – сказал В.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 13.10.2011 10:17 Миноритарий ТНК-BP увеличил требования к компаниям ВР до 409 млрд руб
Миноритарный акционер ОАО "ТНК-BP Холдинг" Андрей Прохоров в четверг на заседании Арбитражного суда Тюменской области увеличил сумму исковых требований к компаниям BP Russian Investments Limited и BP p.l.c., до 409,285 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель истца в суде партнер адвокатского бюро "Линия права" Дмитрий Чепуренко.
 Компании / Нефть

 13.10.2011 10:09 Генеральным директором ЗАО "Ванкорнефть" назначен Игорь Проценко
Генеральным директором ЗАО "Ванкорнефть" по решению внеочередного собрания акционеров назначен Игорь Проценко, ранее исполнявший обязанности главы компании, передает РИА "Новости".Игорь Проценко родился в 1971 году. Окончил Тюменский нефтегазовый университет и Финансовую академию при правительстве России.
 Компании / Нефть

 12.10.2011 18:48 "Укртранснафта" не может обосновать проект по переработке азербайджанской нефти
Оператор нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" (дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины") не может объяснить, на основании чего и с какой целью планирует закупку и переработку 300 тыс. т нефти Azeri Light. На соответствующий запрос OilNews компания ответила, что в своей деятельности руководствуется распоряжениями и постановлениями правительства, регулирующими выполнение программы диверсификации источников поставок нефти в Украину до 2015 г.
 Компании / Нефть / СНГ / Транспорт

 12.10.2011 18:31 "ЛУКОЙЛ" построит морские сооружения для обустройства нефтегазового месторождения им. В. Филановского на Каспии
ОАО "ЛУКОЙЛ" разместил заказ на строительство двух объектов обустройства нефтегазового месторождения имени Владимира Филановского в Каспийском море, сообщает пресс-служба компании.Платформа райзерного блока (РБ) и платформа жилого модуля (ПЖМ-1) с переходными мостами будут построены на судостроительном заводе "Красные Баррикады" в Астрахани.
 Компании / Нефть / Транспорт

 12.10.2011 14:35 ТНК-BP планирует инвестировать в программу утилизации ПНГ 55 млрд руб
ТНК-BP намерен инвестировать в программу утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 2015 года более 55 млрд рублей, сообщил директор департамента реализации газовых проектов компании Александр Слепцов на пленарном заседании международного инвестиционного форума "Югра-2011". В том числе, отметил он, порядка 10 млрд руб.
 Газ / Компании

 12.10.2011 13:40 Суд вновь признал ООО "Транснефть-Сервис", обслуживающее суда в Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции
Суд признал ООО "Транснефть-Сервис", обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона  о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО "АйЭсЭс - Приско". Ранее, летом 2011 года, аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО "ФЕМТранс".
 Компании / Нефть / Транспорт

 12.10.2011 02:02 Парламент Грузии принял закон, сокращающий долю государства в нефтегазовой корпорации
Парламент Грузии утвердил сегодня в третьем чтении изменения в законе "О нефти и газе", в соответствии с которыми доля государства в нефтегазовой корпорации страны сокращается с 75% до 51%. За принятие законопроекта проголосовали 77 депутатов единогласно. Изменения также внесены в закон "О государственном имуществе" - они меняют процедуру приватизации объектов государственной собственности и позволяют размещать акции государственных компаний на международных биржах.
 Газ / Зарубежье / Компании / Нефть

 11.10.2011 18:47 Нефтесервисная компания Superior Energy покупает своего конкурента за $2,6 млрд
Своего конкурента Complete Production Services Inc. покупает нефтесервисная компания Superior Energy Services Inc.  за $2,6 млрд акциями и денежными средствами, сообщило агентство Bloomberg. Акционеры за ценную бумагу Complete получат 0,945 акции Superior и $7 наличными. Предложенная цена на 45% превышает среднюю стоимость акций компании за 20 торговых сессий, завершившихся 7 октября.
 Зарубежье / Компании / Нефтесервис / Нефть

 11.10.2011 18:24 Спор вокруг "Укртатнафты" мешает развитию отношений между Украиной и Татарстаном
Ситуация вокруг ПАО "Укртатнафта" продолжает оставаться существенным тормозом в развитии отношений Украины и Татарстана. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с послом Украины в РФ Владимиром Ельченко, сообщает пресс-служба президента РТ. Согласно сообщению, в ходе встречи было дано поручение "изучить перспективы совместной реализации нового технологического проекта, связанного с переработкой топлива".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 11.10.2011 16:51 Кабылдин возглавил "КазТрансОйл", главой "КазТрансГаза" назначен Нурбол Султан
Экс-глава национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" (КМГ) Кайргельды Кабылдин назначен генеральным директором "дочки" КМГ – "КазТрансОйла", он сменил на этом посту Нурбола Султана, который в свою очередь возглавил также дочернюю структуру КМГ - компанию "КазТрансГаз", сообщили во вторник ИА Новости-Казахстан в пресс-службе АО "ФНБ "Самрук-Казына".
 Газ / Компании / Нефть / СНГ / Транспорт

 11.10.2011 14:42 Шаталов: новую систему налогообложения нефтяного сектора могут вначале ввести для месторождений на шельфе
Трансформация налогообложения нефтяного сектора начнется с введения новой системы налогообложения в первую очередь для шельфовых месторождений, сообщил журналистам статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. Он сказал, что об этом много раз говорилось. "Мы обсуждали вопрос, чтобы сделать этот режим для новых месторождений, и очень может быть, что начинать нужно с шельфовых месторождений", - сказал С.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 11.10.2011 12:29 СИБУР и Sinopec планируют создание двух совместных предприятий
СИБУР и Sinopec расширяют сотрудничество и планируют создание двух совместных предприятий. Одна из крупнейших мировых энергетических и химических компаний China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec Corp.) и ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключили меморандум о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай).
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 11.10.2011 09:03 Шинники "Татнефти"укрепляют сотрудничество с партнерами из Таиланда
Предприятия нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть"посетила делегация компании Thai Eastern Group (Таиланд) во главе с основателем компании г-ном Сомчаи Коканутапорн, директором по продаже  и экспорту г-жой Синенуш Коканутапорн и представителем  банка Export-Import of  Thailand, руководителем  по развитию бизнеса  в Восточной Европе г-ном Киттисаком.
 Зарубежье / Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 11.10.2011 09:00 НОВАТЭК увеличит мощность Пуровского завода по переработке конденсата
НОВАТЭК в 2014 году планирует увеличить мощность Пуровского ЗПК до одиннадцати миллионов тонн в год за счет строительства третьей очереди. Об этом сообщил начальник управления департамента добычи и переработки газа и конденсата компании "НОВАТЭК" Станислав Шевкунов на второй Международной конференции "Газохимия-2011", которую организовал "Газпром ВНИИГАЗ".
 Газ / Компании

 10.10.2011 16:36 Ежегодно "Газпром"поставляет московским потребителям до 27,5 млрд куб. м газа
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и городом. Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития инфраструктуры, обеспечивающей газо- и электроснабжение потребителей Москвы, говорится в сообщении газовой корпорации.
 Газ / Компании / Регионы

 10.10.2011 15:53 "НОВАТЭК" увеличил добычу газа в 3-м квартале в 1,6 раза
В третьем квартале 2011 года ОАО НОВАТЭК" увеличило добычу природного газа на 58,2%, или в 1,6 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,45 млрд куб. м, говорится в сообщении компании. Добыча жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть) выросла на  12,3%. и составила 998 тыс.
 Газ / Компании / Статистика и прогнозы

 10.10.2011 15:26 Президент Татарстана провел совещание в "ТАНЕКО"
Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Нижнекамске совещание по вопросу реализации стратегического проекта Компании "Татнефть" - Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО". Рабочий визит начался с объезда промышленной площадки Комплекса НПиНХЗ. Вместе с главой республики с ходом работ на ключевых производственных объектах ознакомились генеральный директор ОАО "Татнефть"Шафагат Тахаутдинов, руководитель Приволжского управления Федеральной службы по технологическому,  экологическому и атомному надзору Борис Петров
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 10.10.2011 15:02 "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" оштрафован за неубранный мусор
Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО)оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" за несоблюдение экологических требований: компания размещала промышленные отходы на необустроенной площадке, сообщает в понедельник пресс-служба окружной прокуратуры. "При осмотра земельного участка по улице Горького, 25, в городе Салехард установлено, что на необустроенных площадках производственной базы ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" размещены промышленные отходы (лом черных металлов, строительный мусор, древ
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 10.10.2011 13:54 Суд удовлетворил аппеляцию ВР на выдачу данных по сделке с "Роснефтью"
Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) отменил определение Арбитражного суда Тюменской области об обеспечительных мерах по искам миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг" к членам совета директоров холдинга от BP Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану в части истребования документов у BP Exploration Operating Company по сделке с "Роснефтью" , говорится в сообщении адвокатского бюро "Линия права", представляющего интересы миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинга".
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 10.10.2011 13:15 В "Газпроме" создан Департамент налоговой политики
В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент налоговой политики. Новое подразделение, сформированное на базе Управления налоговой политики, создано для повышения налоговой эффективности, построения и совершенствования системы управления налоговыми рисками компании, а также усиления взаимодействия по вопросам налогообложения с дочерними и зависимыми обществами, входящими в Группу "Газпром".
 Газ / Компании

 10.10.2011 09:59 Иран исключил "Газпром нефть" из проекта Азар
Иран исключил  ОАО "Газпром нефть" из проекта освоения иранского месторождения Азар. "Газпром нефть" будет заменена на консорциум иранских компаний, сообщают иранские СМИ со ссылкой на управляющего директора Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмада Калебани (Ahmad Qalebani). "Мы пришли к решению сократить наше сотрудничество с этой компанией ("Газпром нефтью") на месторождении нефти Азар и достигнуть соглашения с внутренним подрядчиком", - заявил А.
 Зарубежье / Компании

 10.10.2011 00:00 ТНК-BP объявляет о кадровых изменениях в блоке Стратегия и развитие бизнеса
Москва, 10 октября 2011 г. – ТНК-BP сообщает, что исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Стэн Мирошник принял решение продолжить карьеру за пределами Компании.



Стэн Мирошник пришел в ТНК-BP в начале 2010 года. До прихода в Компанию работал в инвестиционном банке Morgan Stanley, где занимал должность исполнительного директора.
 Компании / Нефть

 09.10.2011 20:08 В сирийском Хомсе обстреляли офис "Стройтрансгаза"
В Сирии неизвестными лицами был обстрелян офис российской компании ОАО "Стройтрансгаз" в г.Хомс. Как сообщает департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ, инцидент произошел в ночь на 5 октября. Обстрелу из автоматического оружия подверглись служебные помещения филиала компании, находящиеся на 8-м этаже высотного здания.
 Газ / Зарубежье / Компании / Нефть

 08.10.2011 07:18 СП "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и PetroKazakhstan привлекает синдкредит на сумму до $500 млн
Совместное предприятие компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и  PetroKazakhstan (китайская CNPC владеет 66,6%, "КазМунайГаз" - 33,3%)  подписало соглашение о привлечении синдицированного кредита в размере до  500 миллионов долларов сроком на 5 лет, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа .  Средства привлекаются для финансирования инвестиционной программы и пополнения оборотного капитала АО "Тургай Петролеум".
 Компании / Нефть / СНГ / Финансы

 07.10.2011 20:06 ЛУКОЙЛ подписал соглашение на 500 млн долл. для финансирования проекта в Казахстане
ЛУКОЙЛ подписал соглашение с банками о привлечении займа в размере до 500 млн долл. сроком на 5 лет для финансирования инвестиционной программы и пополнения оборотного капитала АО "Тургай Петролеум" (Казахстан). Об этом говорится в сообщении российской компании. Привлекаемый заем состоит из двух траншей.
 Компании / Нефть / СНГ

 07.10.2011 19:27 ФАС возбудила дела против "ТНК-BP"и "Башнефти"за рост цен на бензин
ФАС возбудила дела против "ТНК-BP"и "Башнефти"за рост цен на бензин Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела о нарушении пункта 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" в отношении нефтяных компаний "ТНК-BP" и "Башнефти". Как поясняется в сообщении службы, у этих компаний отмечен "максимальный рост отпускных цен заводов на автомобильные бензины". Причем, по данным ведомства, оптовые цены компаний превышают мировые котировки.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.10.2011 18:54 Критерии для малых нефтяных компаний определило Минэнерго
Закрепить законодательно критерии отнесения к малым и средним нефтяным компаниям предлагает Минэнерго. К малым НК предлагается относить предприятия, не входящие в структуру ВИНК и добывающие не более 500 тыс. тонн нефти и газоконденсата в год, говорится в последнем варианте законопроекта "О нефти", текст которого имеется в распоряжении "Интерфакса".
 Компании / Нефть / Регулирование