Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лицензирование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 11.12.2013 12:20 Нефтяные компании разбирают лицензии на экспорт нефти из США рекордными темпами
Нефтяные компании разбирают лицензии на экспорт нефти из США рекордными темпами с 2006 года, поскольку "сланцевая революция" привела к существенному увеличению возможностей поставки углеводородов из района Мексиканского залива и росту складских запасов, пишет Financial Times.
 Зарубежье / Лицензирование / Нефть

 10.12.2013 08:10 В Мексике хотят отменить госмонополию на добычу нефти и газа
Две крупнейшие партии Мексики предложили законопроект, предусматривающий отмену госмонополии на добычу нефти и газа, действующую в стране около 75 лет, сообщает агентство Bloomberg.
 Зарубежье / Лицензирование / Регулирование

 07.02.2013 10:15 Лицензии на шельфе обойдутся "Роснефти" в 5 млрд руб
Российская нефтяная компаний "Роснефть" получила лицензии на 12 участков российского шельфа и должна за них заплатить 5,36 млрд руб. Об этом свидетельствуют материалы Роснедр.
 Компании / Лицензирование / Нефть

 22.01.2013 12:07 А.Дворкович: Иностранные компании на смогут владеть лицензиями на шельф
Допуск иностранных компаний к разработке российского шельфа не предполагается, сообщил сегодня журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "То есть иностранные компании могут привлекаться в качестве партнеров, но не как владельцы лицензий", - уточнил он. "По поводу государственных и частных компаний дискуссия по большому счету завершена.
 Газ / Добыча / Лицензирование / Нефть

 17.01.2013 11:55 Росприроднадзор намерен отозвать лицензию "Роспан Интернешнл" на Восточно-Уренгойское месторождение
Комиссия Росприроднадзора, рассмотрев результаты государственного геологического надзора, направила в Федеральное агентство по недропользованию предложения по досрочному прекращению действия лицензии дочернего предприятия ТНК-BP "Роспан Интернешнл" на участок Восточно-Уренгойского газоконденсатного месторождения.
 Газ / Компании / Лицензирование

 16.01.2013 07:45 Д.Медведев поручил проанализировать механизм возврата нефтегазоносных участков в нераспределенный фонд
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проанализировать механизм возврата нефтегазоносных участков в нераспределенный фонд и по итогам представить предложения о том, нужно ли его менять. Об этом по итогам совещания в Новом Уренгое сообщил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.
 Газ / Геологоразведка / Лицензирование / Нефть

 16.01.2013 07:25 Минприроды разработало программу освоения континентального шельфа России
Министр природных ресурсов Сергей Донской заявил, что государство, несомненно, заинтересовано в активизации геологоразведочных работ на континентальном шельфе страны.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 16.01.2013 07:15 Дмитрий Медведев обозначил приоритетные задачи по разработки шельфовых месторождений
В Новом Уренгое под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось совещание о перспективах освоения ресурсов континентального шельфа.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 15.01.2013 23:25 Частным НК необходимо выдавать лицензии на участки шельфа, от которых отказались госкомпании - Минприроды
Частным НК необходимо выдавать лицензии на участки шельфа, от которых отказались госкомпании, сообщил глава Минприроды Сергей Донской на совещании о перспективах освоения ресурсов континентального шельфа РФ.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 11.12.2012 11:40 Роснедра проведут аукцион на Лодочное нефтегазовое месторождение
Роснедра планируют провести сегодня аукцион на Лодочное месторождение федерального значения, расположенное на территории Красноярского края. Стартовый платеж составляет около 3,6 млрд руб. Геологические запасы месторождения по состоянию на 1 января 2010г. составляют 31,688 млн т нефти и 22,451 млрд куб.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 17.10.2012 10:47 С начала года у недропользователей отозвали одиннадцать лицензий
В Надыме на региональном экспертном совете по недропользованию продолжаются рабочие заседания с руководителями предприятий нефтегазового комплекса.
 Компании / Лицензирование / Регулирование

 31.10.2011 13:18 Роснедра в декабре 2011г. проведут аукционы на крупные углеводородные участки в ЯНАО и ХМАО
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в ноябре 2011г. проведет аукционы на углеводородные участки в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), говорится в материалах ведомства. В ХМАО 20 декабря состоятся аукционы на три участка, срок внесения задатка по которым истекает 28 ноября 2011г.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 21.10.2011 13:57 Парламент Украины снял ограничения на разработку ряда участков недр только на основе СРП
Парламент Украины снял ограничения на разработку отдельных участков недр только на основе соглашений о распределении продукции (СРП). Соответствующий закон принят сегодня и должен быть подписан президентом. Правительство Украины еще 15 марта 2006г. одобрило перечень месторождений полезных ископаемых, которые могут предоставляться в пользование на условиях, определенных соглашениями о распределении продукции.
 Газ / Лицензирование / Нефть / Регулирование / СНГ

 13.10.2011 17:47 Правительство РФ отложило продажу двух югорских нефтяных месторождений
Правительство России приняло решение не проводить аукционы на разработку стратегических нефтяных месторождений Имилорское и Шпильмана в Ханты-Мансийском автономном округе, а провести их дополнительную геологоразведку, сообщило 13 октября информагентство ЮграPro. По словам вице-премьера Игоря Сечина, курирующего российский ТЭК, в последний раз разведка этих месторождений проводилась еще в Советстком Союзе.
 Лицензирование / Нефть

 07.10.2011 18:14 Роснедра признали несостоявшимися аукционы на четыре углеводородных участка в Иркутской обл
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) признало несостоявшимися аукционы на четыре углеводородных участка в Иркутской области. Об этом говорится в материалах ведомства. Ни одной заявки не было подано на аукционы на получение права пользования недрами Алтыбского, Немчуйчкого, Ичерского (Южного) и Южно-Тетейского участков.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 07.10.2011 13:53 "Газпром" в октябре получит лицензию на Ковыкту
Роснедра до конца месяца планируют выдать лицензию "Газпрому" на Ковыктинское месторождение, заявил глава ведомства Анатолий Ледовских. Газовый концерн получит ее в том виде, в котором ей владел обанкротившийся "РУСИА Петролеум", однако затем лицензионное соглашение может быть скорректировано. В частности, Роснедра заинтересованы в том, чтобы оно включало требование по переработке гелия.
 Газ / Компании / Лицензирование

 20.09.2011 14:23 Аукционы на крупные нефтегазовые участки могут не состояться - СМИ
Аукционы на последние крупные нефтегазовые месторождения, оставшиеся в нераспределенном фонде недр, в 2011г. могут не состояться. Как пишет сегодня издание "РБК daily" со ссылкой на источник в Министерстве природных ресурсов (Минприроды) РФ ряд крупных нефтяных компаний обратились с письмом в российское правительство с просьбой пересмотреть размеры стартовых платежей в сторону снижения.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 04.09.2011 20:10 Решение о дате аукциона по Лодочному месторождению будет принято до октября - источник
Аукцион по Лодочному нефтегазоконденсатному месторождению в Красноярском крае, назначенный на 29 сентября, не состоится, решение о сроках его проведения должно быть принято до конца месяца, сообщил агентству "Прайм" источник в ведомстве. "29-го числа аукциона не будет, он перенесен, и пока не понятно, на какой срок", - сказал он. По его словам, торги были отменены в связи с необходимостью доработки документации.
 Лицензирование / Нефть

 02.09.2011 16:36 "Роснефть" продлила до конца 2031 года лицензию на месторождение Кура-Цеце
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть"  подлила свою лицензию на месторождение Кура-Цеце в Краснодарском крае до 31 декабря 2031 года, говорится в сообщении компании. Управление по недропользованию по Краснодарскому краю Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии РФ продлило лицензию "Роснефти" на добычу нефти и попутного газа на месторождении Кура-Цеце и закачку газа с целью поддержания пластового
 Компании / Лицензирование / Нефть

 01.09.2011 16:57 Аукцион по Кийскому нефтегазовому участку не состоялся из-за отсутствия заявок
Аукцион по Кийскому нефтегазовому участку не состоялся, сообщило в четверг управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра). Аукцион был объявлен на 18 августа. Торги не состоялись в связи с тем, что к участию в аукционе не допущены все заявители, говорится в сообщении.  По Кийскому были поданы две заявки, которые были направлены в комиссию Роснедра для рассмотрения.  "Оба заявителя - вполне реальные компании", - отмечали ранее в Иркутскнедра.
 Лицензирование / Нефть

 30.08.2011 17:50 Минприроды хочет запретить переоформление лицензий на другие компании в случае нарушений
Минприроды РФ подготовило поправки к закону "О недрах", запрещающие переоформление лицензий на участки недр на другие компании в случае выявленных нарушений условий разработки месторождений. Соответствующий проект федерального закона размещен на сайте министерства. Документ запрещает переход права пользования недрами к другому субъекту предпринимательской деятельности и переоформление лицензии в случае, если в адрес ее владельца направлено письменное уведомление о
 Газ / Компании / Лицензирование / Нефть

 29.08.2011 16:43 Роснедра выставили на продажу Ургинский участок нефтяных месторождений в Башкирии
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) выставило на продажу Ургинский участок нефтяных месторождений в Башкирии. Площадь участка 7,122 кв. км. Об этом говорится в официальном сообщении Роснедра. Запасы нефти составляют по категории: С1 - 289 тысяч тонн, С2 - 149 тысяч тонн, запасы газа: С1 - 6 млн.
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 27.08.2011 09:51 Роснедра осенью проведут торги по участкам в Калмыкии, Башкирии, Коми, на Камчатке
Роснедра в октябре-ноябре планируют провести аукционы по углеводородным участкам в Калмыкии, Башкирии, Коми, в Иркутсткой области и на Камчатке, говорится в материалах ведомства. Через два месяца, 27 октября, будет проведен аукцион по Бударинскому участку углеводородов в Калмыкии. Стартовый размер разового платежа составляет 611,6 миллиона рублей, заявки принимаются до 30 сентября.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 27.08.2011 09:51 Роснедра в октябре проведут аукционы по 5 участкам углеводородов в ЯНАО
Роснедра в октябре проведут аукционы по пяти углеводородным участкам в Ямало-Ненецком автономном округе, общая сумма платежа по ним превышает 900 миллионов рублей, говорится в материалах ведомства. На 27 октября запланировано проведение торгов по Западно-Чатылькинскому, Малозаполярному, Северо-Ольнерскому, Южно-Кустарниковому, Ямпинскому участкам, заявки и задаток принимаются до 30 сентября.
 Газ / Лицензирование / Нефть

 18.08.2011 10:18 Четверть месторождений углеводородов в ЯНАО не распределена недропользователям
Чуть более четверти - 55 из 234 - открытых месторождений углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе находятся в нераспределенном фонде, сообщает в среду пресс-служба губернатора ЯНАО.  "На сегодня на территории региона открыто 234 месторождения углеводородного сырья, 55 (23,5%) из которых находятся в нераспределенном фонде недр. Из них девять месторождений по состоянию текущих запасов относятся к крупным, шесть - относятся к
 Газ / Лицензирование / Регионы

 18.08.2011 10:12 В Иркутской обл. Роснедра проведут два аукциона по углеводородным участкам
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) проведет два аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Кийском и Кочемском участках, расположенных в Иркутской области. Прогнозные ресурсы углеводородов в пределах Кийского участка на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья РФ по состоянию на 1 января 2002г.
 Газ / Лицензирование / Нефть / Регионы

 11.08.2011 16:32 Роснедра 15 ноября проведут конкурс по участку в Самарской области за 277 млн руб
Роснедра 15 ноября проведут конкурс по Заграничному углеводородному участку в Самарской области, говорится в материалах ведомства. Стартовый размер разового платежа - 277 миллионов рублей. Срок приема заявок истекает 27 сентября, задатка и технико-экономических предложений - 1 ноября. Участок включает часть запасов Чаганского и Западно-Коммунарского месторождений, разрабатываемых ОАО "Самаранефтегаз" (входит в НК "Роснефть" (ROSN), относящуюся к нераспределенному
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 11.08.2011 16:29 Роснедра 18 октября повторно проведут торги по 3 нефтегазовым участкам в Иркутской области
Роснедра 18 октября повторно проведут аукционы по Ичерскому, Средненепскому и Южно-Тетейскому участкам углеводородов в Иркутской области, говорится в материалах ведомства. Ранее эти участки выставлялись на торги, однако компании не подавали заявки на конкурс. Срок приема заявок и задатка от участников истекает 16 сентября. Стартовый размер разового платежа по Ичерскому участку - 24,5 миллиона рублей, Средненепскому - 100 миллионов рублей, Южно-Тетейскому - 31,5
 Газ / Лицензирование / Нефть

 11.08.2011 09:20 Торги по трем нефтегазовым участкам на Кубани не состоятся
Аукционы на право пользования недрами Южно-Ключевго, Ключевого и Узуно-Шкелюкского участков углеводородов в Краснодарском крае с целью геологического изучения, разведки и добычи нефти и газа, назначенные на 12 сентября, не состоятся из-за отсутствия заявок, сообщили в краевом управлении по недропользованию.
 Лицензирование / Нефть / Регионы

 09.08.2011 10:45 Томскнедра признали несостоявшимися аукционы по двум углеводородным участкам
Управление по недропользованию по Томской области (Томскнедра) признало несостоявшимися аукционы на право пользования недрами Соболиного и Муромского-1 участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, говорится на сайте ведомства во вторник. Аукционы должны были состояться 12 августа. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами (задаток) по Соболиному участку составляет 663
 Лицензирование / Нефть / Регулирование