Новости раздела "Лицензирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра 15 ноября проведут конкурс по участку в Самарской области за 277 млн руб

11 Августа 2011, 16:32. OilGasField.ru. Роснедра 15 ноября проведут конкурс по Заграничному углеводородному участку в Самарской области, говорится в материалах ведомства. Стартовый размер разового платежа - 277 миллионов рублей.

Срок приема заявок истекает 27 сентября, задатка и технико-экономических предложений - 1 ноября. Участок включает часть запасов Чаганского и Западно-Коммунарского месторождений, разрабатываемых ОАО "Самаранефтегаз" (входит в НК "Роснефть" (ROSN), относящуюся к нераспределенному фонду недр.

Извлекаемые запасы участка на госбалансе составляют 1,234 миллиона тонн нефти по категории С1, 0,012 миллиона тонн нефти по категории С12.

Кроме того, ведомство 1 ноября проведет конкурс по Нижне-Тайлаковскому участку углеводородов в Ханты-Мансийском автономном округе. Участок включает нижние горизонты разрабатываемого Тайлаковского участка. Заявки принимаются до 16 сентября, задаток - до 14 октября, конкурсные предложения - до 17 октября. Стартовый размер разового платежа - 1,5 миллиона рублей.

Участок расположен в пределах Тайлаковского участка, лицензия на который с ограничениями по глубине разработки принадлежит ОАО "Обьнефтегазгеология". Компания согласилась на проведение конкурса по нижележащим горизонтам участка. Прогнозные ресурсы нефти Нижне-Тайлаковского участка - 0,6 миллиона тонн по категории Д1.

Еще пять аукционов запланированы на 12 октября. На аукцион по Новоузенскому участку в Саратовской области заявки и задаток принимаются до 16 сентября. Стартовый размер разового платежа - 4 миллиона рублей. Прогнозные ресурсы углеводородов - 5,1 миллиона тонн нефти и 5,982 миллиарда кубометров газа по категории Д1.

Заявки и задаток на аукцион по Георгиевскому участку в Адыгее принимаются до 12 сентября. Стартовый размер разового платежа - 50 тысяч рублей. Прогнозные ресурсы участка - 1 миллиард кубометров газа по Д1.

В этот же день должны пройти аукционы по Покровскому, Южно-Мокроусовскому и Лебяжьевскому участкам в Курганской области, срок приема заявок и задатка - до 9 сентября. Платеж по Покровскому участку (прогнозные ресурсы - 0,4 миллиона тонн нефти и 0,4 миллиарда кубометров газа по Д2) стартует от 300 тысяч рублей, Южно-Мокроусовскому (1,4 миллиона тонн нефти и 1,1 миллиарда кубометров газа по Д2) - от 1 миллиона рублей, Лебяжьевскому (0,5 миллиона тонн нефти и 0,4 миллиарда кубометров газа по Д2) - от 350 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Лицензирование / Нефть / Регионы