Новости раздела "Лицензирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Решение о дате аукциона по Лодочному месторождению будет принято до октября - источник

4 Сентября 2011, 20:10. OilGasField.ru. Аукцион по Лодочному нефтегазоконденсатному месторождению в Красноярском крае, назначенный на 29 сентября, не состоится, решение о сроках его проведения должно быть принято до конца месяца, сообщил агентству "Прайм" источник в ведомстве.

"29-го числа аукциона не будет, он перенесен, и пока не понятно, на какой срок", - сказал он. По его словам, торги были отменены в связи с необходимостью доработки документации. Вместе с тем, другой источник в ведомстве отметил, что объявление о проведении аукциона 29 сентября было опубликовано по ошибке.

Заявки на участие в аукционе должны были приниматься до 5 сентября, стартовый размер разового платежа составлял 4,3 миллиарда рублей.

В конце июня глава Роснедр Анатолий Ледовских сообщал "Прайму", что на Лодочное месторождение претендуют ТНК-BP , "Роснефть" и ЛУКОЙЛ .

Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун во вторник не стал комментировать возможность участия компании в торгах. В конце июня зампредправления "ТНК-BP Менеджмент" Максим Барский подтверждал заинтересованность в участии в аукционе, неделей раньше и.о. вице-президента "Роснефти" Гани Гилаев говорил, что компания рассматривает возможность участия в конкурсе по участку.

Лодочное месторождение примыкает к Ванкорскому, которое принадлежит "Роснефти". В 2009 году Лодочное месторождение было включено в перечень участков недр федерального значения.

В январе правительство РФ поручило Роснедрам подготовить и провести во втором квартале 2011 года аукцион по участку федерального значения, включающему Лодочное месторождение.

Геологические запасы Лодочного участка по состоянию на 1 января 2010 года составляли 31,688 миллиона тонн нефти по категории С1 и 97,358 миллиона тонн по категории С2, извлекаемые - 10,503 миллиона тонн и 32,649 миллиона тонн по категориям С1 и С2 соответственно. Запасы газа по категории С1 составляют 22,451 миллиарда кубометров, С2 - 47,384 миллиарда кубометров. Геологические запасы конденсата по категории С1 - 2,948 миллиона тонн, С2 - 4,274 миллиона тонн, извлекаемые - 1,474 миллиона тонн по категории С1 и 2,137 миллиона тонн по категории С2. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Лицензирование / Нефть