Новости раздела "Лицензирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра проведут аукцион на Лодочное нефтегазовое месторождение

11 Декабря 2012, 11:40. OilGasField.ru. Роснедра планируют провести сегодня аукцион на Лодочное месторождение федерального значения, расположенное на территории Красноярского края. Стартовый платеж составляет около 3,6 млрд руб.

Геологические запасы месторождения по состоянию на 1 января 2010г. составляют 31,688 млн т нефти и 22,451 млрд куб. м газа по категори С1.

Напомним, 25 октября с.г. премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2012г. аукциона на месторождение им.Шпильмана. Стартовый платеж - 14 млрд руб. Месторождения Лодочное, им.Шпильмана и Имилорское - последние не выставленные на торги объекты федерального значения.

Месторождения федерального значения Лодочное и Имилорское, а также месторождение им.Шпильмана в октябре 2011г. были переданы для актуализации данных по запасам "Роснефти", ЛУКОЙЛу и "Сургутнефтегазу". В конце июля 2012г. нефтяники предоставили в Минприроды результаты проведенной ими доразведки запасов трех стратегических месторождений. Согласно документу, после проведенных работ изменений запасов по всем трем месторождениям выявлено не было.

С выставлением на аукцион последних стратегических месторождений нефти - Имилорского, им.В.И.Шпильмана и Лодочного - в России завершится эпоха крупных месторождений, открытых в советское время. Как сообщал корреспондентам заместитель руководителя Роснедр Игорь Плесовских, из крупных участков, кроме вышеперечисленных, в России уже ничего не может быть выставлено на аукционы.

По итогам 2011г. в России было добыто 511,3 млн т нефти. Ранее министр энергетики Александр Новак сообщал, что Россия в течение нескольких лет планирует держать планку добычи "черного золота" на уровне 505-510 млн т. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Лицензирование / Нефть